На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Репортаж БигПикчи: Призерам Олимпиады в Рио вручили ключи от BMW на Красной площади

Августовское солнце заливает Ивановскую площадь. Рядом с белоснежным шатром в ряд выстроились новенькие BMW X-серии — через несколько минут ключи от машин вручат медалистам олимпийской сборной России. Такие машины уже дарили олимпийцам восемь лет назад.

(Всего 32 фото)

 

 

 

Из запланированных 387 человек Россию на Играх представляли 274 спортсмена. Самому юному, гимнастке Ангелине Мельниковой, 16 лет.

 

У каждой машины олимпийца ждал волонтер от BMW, который подробно рассказывал об автомобиле. Обладатели золотых медалей забрали ключи от BMW X6, серебряные призеры получили BMW X4, бронзовые — BMW X3.

 

Сборная России по синхронному плаванию с «золотом» в руках.

Несмотря на допинговый скандал и недопуск спортсменов, сборной удалось завоевать 4-е место в общем медальном зачете. Буквально за последние часы Олимпиады россияне вежливо, но уверенно подвинули на пятое место сборную Германии. В свой актив мы забрали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

 

Премьер-министр России вручает ключи от BMW золотой медалистке Игр по фехтованию Яне Егорян.

Спортсменов поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он поблагодарил олимпийцев за блестящее выступление на Играх в Рио.

Вы сделали это в условиях беспрецедентного давления, которое оказывалось на нашу сборную, на всю нашу спортивную общественность, да просто на всю нашу страну! Но, как бы кто ни старался, им не удалось сорвать Олимпиаду для России, вы доказали всему миру, что победы нашего спорта не имеют ничего общего ни с допингом, ни с какими-либо другими грехами.Дмитрий Медведев, премьер-министр России

 

 

 

Наталья Кузютина, дзюдо.

Вместе с призерами Игр на Красной площади двукратная чемпионка Олимпийских игр 2012 года, легкоатлетка Елена Исинбаева, которая недавно объявила о завершении спортивной карьеры.

 

 

 

 

 

Министр спорта России Виталий Мутко, разумеется, тоже был на вручении. После завершения торжественной части Виталий Леонтьевич вместе со спортсменами прошел к машинам.

Бронзовый призер Игр в спринте Денис Дмитриев. Про него мы недавно делали отдельный лонгрид.

 

Влада Чигирёва за рулем BMW X6.

 

Стрелок из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян завоевал на Олимпиаде в Рио бронзу.

 

Мария Борисова вместе с другими членами сборной России по водному поло выиграла олимпийскую бронзу.

Не все уезжали с Красной площади за рулем новенького BMW. Яхтсменка Стефания Елфутина отправилась домой на пассажирском сиденье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх