На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Искусство для избранных: в Лос-Анджелесе появилось граффити, с которым можно фотографироваться только популярным блогерам

Вот она, дискриминация в чистом виде. Только не по цвету кожи, весу или полу, а по количеству подписчиков в соцсетях. В Лос-Анджелесе появилось граффити, у которого могут фотографироваться только «верифицированные инфлюенсеры» или блогеры, у которых более 20 тысяч подписчиков. Людям, конечно, это не понравилось, но все оказалось не так просто.


Источник: Independent

На бульваре Мелроуз в Западном Голливуде 25 июня 2018 года появилось граффити. Но просто так к нему не подобраться. Произведение стрит-арта закрыто белой палаткой, возле которой круглосуточно дежурят охранники. Пускают к картине в виде крыльев на фоне сердца только блогеров, у которых более 20 тысяч подписчиков в соцсетях или есть заветная «синяя галочка».

There’s a new security-guarded mural in LA that only allows influencers and verifieds to take pics in front of it. pic.twitter.com/PDlLJ9C0DI

— justin caffier (@JustinCaffier)

Одним из первых у граффити сфотографировался журналист издания Vice Джастин Кэффир.

«В Лос-Анджелесе появилось новое охраняемое граффити, у которого могут фотографироваться только верифицированные инфлюенсеры», — написал он в твиттере.

Джастин рассказал, что картина была удивительная в своей банальности и сочетала в себе стили всех известных уличных художников последнего десятилетия.

«Венчала эту картину синяя галочка верификации, предназначенная для обозначения божественного статуса и превосходства инфлюенсеров над плебеями, которым вход в палатку закрыт. Живя в Лос-Анджелесе, я видел много плохих граффити, но такого умышленно ужасного я не видел ни разу в жизни. Мне понравилось».

Запись вызвала возмущение в соцсетях. Один из пользователей назвал политику создателей граффити «антиамериканской». Другие подумали, что это какая-то шутка. Кто-то написал, что это просто «жалкое зрелище».

«Любовь и искусство — это инструменты инфлюенсера. Как популярный блогер в соцсетях, я стараюсь вдохновлять и подавать хороший контент. Мы настоящие солдаты, которые постоянно шерстят СМИ, чтобы создать качественный контент для миллионов. Наша задача как знаменитостей в соцсетях — влиять на общество. Это граффити предназначено только для инфлюенсеров, но я надеюсь, что все мои поклонники достигнут такого влияния, которое позволит им попасть сюда».

Тем не менее возле граффити собрались стайки «инфлюенсеров», желающих сделать фотографию и показать всем, что они принадлежат к особому классу.

Как выяснилось позже, граффити действительно оказалось шуткой, точнее, рекламной кампанией шоу о современных трендах Like & Subscribe от стримингового сервиса go90. Джек Вагнер, идейный вдохновитель кампании, рассказал, что в первый день у палатки образовалась очередь, нескольких людей не пустили фотографироваться.

«Я удивлен тем, как много людей хотели сфотографироваться на фоне граффити».

sorry to everyone who got extremely mad that they werent allowed to take a photo in front of an advertisement

— Like and Subscribe (@likeandsub)

По словам Вагнера, они просто хотели подшутить над людьми, одержимыми соцсетями, которые путешествуют ради фотографий. Но перед теми, кому фотографию с граффити сделать не удалось, создатели все-таки извинились.

27 июня охрану и палатку убрали и открыли граффити для всех желающих.

Смотрите также: Как разоблачили 9-летнюю рэпершу Лил Тай, которая хвасталась богатством и унижала подписчиков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх