На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Ученые определили, что все кошки – психопаты

Чтобы сделать подобные выводы, ученые из Ливерпульского университета изучили тысячи домашних кошек. По мотивам этих исследований создали анкету из 46 пунктов. С ее помощью можно анализировать поведение животного.

Bigpicture ru mmmm

В опросник вошли утверждения, которые нужно выделить, если они справедливы. Выглядят они так: «моя кошка мучит свою добычу, а не убивает ее сразу» или «кошка громко мяукает без причины». Есть в тесте и вопросы, касающиеся проявления агрессии к человеку.

«Мы считаем, что, как и любая другая личностная черта, психопатия находится в непрерывном континууме, где одни кошки получают более высокие оценки, чем другие. Вероятно, что все кошки психопаты, поскольку когда-то это было полезно для их предков с точки зрения добычи еды, захвата территории и воспроизводства потомства».

Так считает зоопсихолог Ребекка Эванс (Rebecca Evans), возглавлявшая научную работу. Тест, получивший название CAT-Tri+, можно считать самым точным инструментом для определения характера кошек. По словам Эванс, поведенческие проблемы становятся причинами отказов хозяев от питомцев в 38 процентах случаев.

Bigpicture ru 745300

Неуравновешенность кошек, вполне нормальная для этих животных, пугает людей. Ребекка Эванс утверждает, что из-за этого основной причиной смерти домашних кошек стала эвтаназия. Тестирование могут использовать владельцы или ветеринары для выявления нежелательного поведения. Это позволит внести улучшения в кошачью среду, соответствующую их характеру. При этом исследователи особо акцентируют внимание на том, что судить о  кошке, как о человеке, нельзя.

Наука до сих пор делает открытия, касающиеся кошек. Например, зоологи, наконец, нашли объяснение кошачьей нелюбви к купанию.

Смотрите также — Взгляд в пустоту: видят ли кошки что-то потустороннее, недоступное нашему глазу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх