На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Сухой лед, грейпфруты и другие неочевидные факторы, способные убить человека

Сейчас Сеть гудит от обсуждений гибели горе-химиков от экспериментов с сухим льдом в одной из московских бань. Интернет-пользователи стали вспоминать о том, какие вещи могут изрядно подпортить здоровье, а то и прикончить человека. В список попали дешевые ультрафиолетовые очки, эфирные масла и даже грейпфруты.

Трагедия произошла вечером 28 февраля. Блогер-фармацевт Екатерина Диденко вместе с мужем и друзьями праздновала в банном комплексе день рождения. Во время вечеринки в бассейн высыпали 25 килограммов сухого льда, туда прыгнули несколько человек. Началась химическая реакция, в результате которой они получили ожоги и отравление.

Екатерина Диденко и ее ныне покойный муж

В результате такого эксперимента два человека погибли на месте, супруг Диденко скончался в больнице. Несколько пострадавших еще остаются в медицинских учреждениях.

Кстати, мы писали об этом и еще 9 фактах, знание которых однажды может спасти вам жизнь.

Вот такие неочевидные вещи, некоторые из них кому-то пришлось постичь на собственном и, увы, печальном, опыте. Что к этому треду добавили бы вы?

Смотрите также — Смерть петербуржца после падения с дивана и другие смерти, вызывающие недоумение

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх