На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Реальное испытание для грузовика

Непредсказуемый ребенок и радиоуправляемый 18-тонный грузовой автомобиль. Четырехлетняя Софи подвергает Volvo FMX самой серьезной проверке.

Volvo Trucks вновь раздвигает границы человеческих возможностей. Или, во всяком случае, возможностей грузового автомобиля. В новом ролике Look Who’s Driving из серии «Испытания в реальных условиях» 4-летняя Софи управляет 18-тонным автомобилем Volvo FMX с пульта дистанционного управления. Софи заставляет автомобиль выполнить ряд сложных маневров, среди которых столкновение с толстой кирпичной стеной, подъем по крутому склону с мягким грунтом и опрокидывание с переворотом на 360 градусов.

За год грузовой автомобиль получил ряд новых систем, таких как автоматическое подключение ведущего переднего моста — автоматически включающую полный привод систему. В «Look Who’s Driving» Volvo Trucks хочет показать, как много в силах вынести грузовой автомобиль.

«Чтобы продемонстрировать возможности грузового автомобиля, мы решили подвергнуть его настоящему испытанию. А какой водитель-испытатель поведет себя более безрассудно и непредсказуемо, чем четырехлетний ребенок?» — спрашивает Рикард Фриц, vice president компании Volvo Trucks.

Volvo Trucks не в первый раз привлекает необычных водителей, чтобы показать, на что способны ее грузовые автомобили. В хите YouTube 2014 года The Hamster Stunt — третьем ролике в серии «Испытания в реальных условиях» — Volvo FMX вел хомячок. В том ролике компания представила динамическое рулевое управление Volvo, которое настолько облегчает управление, что даже тяжелый автомобиль слушается легчайших движений рулевого колеса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх