На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Ретрооткрытки, показывающие страх общества перед расширением прав женщин

Эти невероятные старинные открытки начала 1900-х годов использовались мужчинами в качестве пропаганды, чтобы не дать женщинам заполучить больше гражданских прав. Хотя суфражистки неустанно боролись за права женщин, чтобы изменить безвыходную ситуацию, многие мужчины считали, что наличие гражданских прав у женщин не просто неприемлемо, но и опасно.

Из-за этого появлялись такие открытки, как в этой подборке. Они хранятся в архиве Кэтрин Палчевски, профессора гендерных исследований в Университете Северной Айовы, собиравшей их в течение 15 лет. Открытки изображали идею перемен как нечто ужасное, чего стоит бояться, а не стремиться к этому. Они представляли права женщин как угрозу семейным ценностям и покушение на статус мужчины в обществе. Хотя нам еще далеко до равноправия мужчин и женщин, эти открытки служат неплохим напоминанием о том, как человечество далеко продвинулось в этом вопросе за XX век.

(Всего 20 фото)


Источник: Bored Panda

«Происхождение и развитие суфражистки: в 15 лет — маленькая любимица, в 20 лет — маленькая кокетка, в 40 — еще не замужем! В 50 — суфражистка».

«Кто сказал “развод”?»

«Наконец-то мир».

«День выборов!»

«Мужеподобная женщина. В ней мужеподобно всё: ботинки, шляпа, плащ, воротнички, жесткая рубашка и галстук. Она хотела бы носить брюки на улице, чтобы чувствовать себя полноценной, но знает, что закон этого не потерпит».

«Не волнуйся, худшее впереди».

«Моя жена присоединилась к движению суфражисток. (С тех пор я страдаю!)»

«Жизнь — это сплошное разочарование. Что такое дом без суфражистки».

«Место женщины — у нее дома».

«Это не мужская работа».

«Что я бы сделал с суфражистками».

«Все работают, кроме матери: она суфражистка. Я хочу голосовать, но моя жена мне не разрешает».

 

«У мамы теперь привычка».

«Я ничего не сделал, но я больше не буду».

«Суфражистки нападают на полицейского».

«Голоса — женщинам».

«Головоломка — найди главу семьи».

«Никто меня не любит, наверное, я стану суфражисткой».

«Суфражистки, которых никто никогда не целовал».

Смотрите также: Старые открытки к 8 Марта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх