На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Детство в маленьких и больших городах России

32-летний фотограф-самоучка Иван Сапков живет в Москве, снимает городские пейзажи и является участником Московского фестиваля уличной фотографии. В этом фотопроекте он собрал кадры из «Яндекс.Панорам», на которых запечатлены дети.

«”Пролистав” тысячи километров (в “Яндекс.Панорамах”. — Прим. ред.), я хочу показать современное мне детство в маленьких и больших городах за пределами Москвы. Показать досуг, игрушки и, конечно, типичные русские городские пейзажи, в окружении которых эти дети растут.

Летние улицы, как и прежде, принадлежат им».

(Всего 19 фото)


Источник: ivansapkov

Поселок Зосимова Пустынь.

«Однажды я фотографировал пустые качели на площадке во дворе спального района и молодая мамочка, даже не попадавшая в кадр, спросила меня, зачем я это делаю. Она долго не могла поверить, что “для себя” и “это красиво”».

Село Троицкое, Жуковский район.

«Так и проводила подозрительным взглядом. Обычная история. Мужчина, целенаправленно и без спроса снимающий чужих детей, будет выглядеть еще подозрительнее. Хотя мы знаем десятки иконических фотографий, где главные герои — это дети на улицах».

Деревня Турово, Лотошинский район.

«Если бы я даже захотел, я бы сейчас и не смог снять проект о детях в России. Нет ни денег, ни времени. Да и зачем, если машина “Яндекс.Панорам” значительно быстрее меня? В “наблюдательности” ей тоже не откажешь. К тому же она лишена пола, а значит, и всяких подозрений. Машина со штангой на крыше вызывает у окружающих максимум любопытство (как если бы дело происходило на заре фотографии), но чаще всего просто остается незамеченной».

Высоковск, улица Ленина.

Переславль-Залесский, улица Правая Набережная.

Осташков, Центральная Набережная.

Лобня, Лесная улица.

Вологда, улица Карла Маркса.

Иваново, улица Мархлевского.

Деревня Калужка.

Руза, Нижне-Зарецкая улица.

Руза, Средне-Зарецкая улица.

Поселок Тучково, улица Лебеденко.

Село Спас, округ Калуга.

Ульяновск, улица Ленина.

Великий Новгород, Софийская сторона.

Киров, в районе Преображенского монастыря.

Калуга, улица Маяковского.

Новокузнецк, улица Тузовского.

Смотрите также: Американский портал BuzzFeed: 23 признака того, что вас вырастили русские,
Вся правда про драки в советских школах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх