На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В спальне у Ван Гога: как бы выглядели интерьеры с картин известных художников

Британское креативное агентство NeoMam Studios по заказу HomeAdvisor решило поразмыслить, как выглядели бы интерьеры известных картин в реальной жизни. Дизайнеры создали шесть визуализаций, в основу которых легли всем знакомые произведения, — получился целый дом с комнатами из разных столетий.

Благодаря компьютерной обработке, дизайнеры воссоздали шесть интерьеров с картин великих художников. Теперь мы знаем, как на самом деле выглядела столовая, спальня или гостиная времен Винсента Ван Гога, Василия Кадинского, Гранта Вуда. Создается впечатление, что одни и те же интерьеры попали на мольберт великих классиков и в объектив современного фотографа.

Винсент Ван Гог, «Спальня в Арле»

Картина великого художника буквально «дышит» утренней негой, покоем и расслабленностью. Небольшая комната меблирована незатейливой деревянной мебелью. Художественные произведения украшают стены спальни Винсента Ван Гога.

Примечательно, что художник использовал контрастные цвета, чтобы передать особое значение момента. Блеклая окраска стен настраивает на ночной отдых, а светлое дерево и яркое одеяло – на дневную деятельность.

Рой Лихтенштейн, «Интерьер со спокойными картинами»

Довольно необычно видеть картину с изображением других картин. Американец Рой Лихтенштейн рисовал в стиле поп-арт. Полосы и точки, в изобилии присутствующие в интерьере были его визитной карточкой. Примечательно, что картины художника, смахивающие на комиксы, признаны во всем мире, как настоящий поп-арт.

Василий Кандинский, «Интерьер (моя столовая)»

Художник написал картину на раннем этапе творчества. Картина маслом была создана на стыке стилей в 1909 году, когда Василий Кандинский переходил от фигуравизма к абстракционизму. На холсте преобладают теплые тона: розовый, зеленый, красный. Полотно наполнено атмосферой радости и счастья.

Константин Коровин, «Интерьер»

Великий российский художник-импрессионист изобразил собственную кухню 1913 года. Пастельные тона стен дарят ощущение простора, уюта. Интерьер совершенно лишен лишних элементов. Единственное украшение – букет живых цветов. Константин Коровин сфокусировал внимание на функциональности помещения. В кухне великого художника нашлось место только нужным и функциональным предметам.

Гранд Вуд, «Солнце светит на угол»

Во всем мире имя художника Гранд Вуда ассоциируется с полотном «Американская готика», на котором фермерская пара стоит на фоне деревянного дома. Картина «Солнце светит на угол», написанная в 1928 году, наполнена той же атмосферой покоя, деревенской меланхолией, как и в «Американской готике». Великому художнику хватило всего двух цветов: белого и зеленого, чтобы изобразить умиротворяющий деревенский стиль интерьера.

Эдуард Петрович Гау, «Гостинная Императрицы Александры Федоровны»

Царская гостиная представляла собой тихий уголок в Коттеджном дворце, лишенном вычурного золота и представительской пышности. Эдуард Петрович Гау акцентировал внимание на кружевной отделке, цветных витражах, которые создавали воздушную, невесомую атмосферу женственности. Гостиная Императрицы, выглядевшая одновременно шикарно и уединенно, располагала к доверительному общению.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх