На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свободу соскам! Сотни женщин обнажили грудь в знак протеста против сексизма

Более двухсот человек приняли участие в параде под названием Free The Nipple («Свободу соскам»), организованном актрисой Самантой Прессди. Участники выразили протест против политики сексуализации женской груди в СМИ, против того, как общество относится к образу женской груди — выставляет ее чем-то таинственно притягательным, сексуальным и, следовательно, запрещает ее обнажать, однако приветствует демонстрацию красивой груди в фильмах и журналах. Протестующие прошли по пояс голыми вдоль побережья в городе Брайтон и закончили шествие совместным отдыхом на пляже.

(Всего 7 фото)


Источник: dailymail.co.uk

«Я принимаю участие в движении Free The Nipple еще с прошлого года, а присоединилась к нему с желанием изменить образ восприятия женской груди в обществе. Женская грудь чересчур сексуализирована, и мы хотим изменить такое положение вещей», — рассказала организатор парада Саманта Прессди. 33-летняя актриса известна благодаря регулярным выступлениям топлес.

Более двухсот по пояс голых людей прошли парадом по пляжам Брайтона, чтобы выразить протест против стереотипов о женской груди, навязываемых СМИ.

Атмосфера любви и счастья: по словам одной из участниц шествия, прохожие приветственно улыбались, а некоторые даже бросали свои дела, раздевались и присоединялись к протестующим.

Эта женщина надеется изменить общественное сознание: ее не устраивает, что обычно лишь модели и кинозвезды без зазрения совести решаются обнажать грудь.

Множество счастливых мужчин по понятным причинам были рады принять участие в параде.

Незапланированный сюрприз для экипажей проплывающих мимо кораблей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх