На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Четыре сотрудницы зоопарка в Англии пережидают карантин с животными

Во время пандемии большинство людей остаются в своих домах, но многие вынуждены работать. Четыре девушки-сотрудницы зоопарка в графстве Корнуолл, Англия, сделали добровольный выбор — они остались пережидать карантин с животными, чтобы заботиться о них.

24 марта зоопарк Paradise Park в Корнуолле, Англия, объявил о том, что закрывает свои двери на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса. Пока руководство зоопарка строило планы по уходу за животными, четыре сотрудницы проявили инициативу. Девушки вызвались остаться в зоопарке на весь карантин, чтобы заботиться о своих подопечных.

Сейчас сотрудницы живут в специально отведенном для персонала домике, распределяют между собой обязанности и дежурят по очереди. Им периодически помогают и другие коллеги, приходя в разное время. Девушки останутся в зоопарке в течение 12 недель, на время карантина, — а если он продлится, они собираются и также быть рядом с животными.

В зоопарке живет около 1200 птиц, а также множество млекопитающих, таких как красные панды, белки, азиатские выдры, мыши-малютки и сельскохозяйственные животные.

На плечах девушек — кормление, уборка, лечение и другие мероприятия для животных, — но по словам самих сотрудниц, такая работа им только в радость. Они даже проводят дрессировки для орлов, стервятников и ястребов.

Хотя зоопарк временно закрыт для посетителей, сотрудницы регулярно публикуют новые фотографии с его обитателями в социальных сетях. Кроме того, в зоопарке работают веб-камеры, запись с которых можно посмотреть в режиме реального времени.

Смотрите также — «Хозяин, хватит работать!»: 30 пушистых помощников на карантине

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх