На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Фестиваль варенья» в Москве. Куда сходить в выходные

В Москве второй год подряд проходит городской праздник «Московское лето. Фестиваль варенья», который будет идти по 23 августа.

На 22 площадках по всему городу гостей праздника каждый день ждут концерты, мастер-классы, конкурсы и анимация для детей и взрослых. Карту площадок можно посмотреть на сайте фестиваля.

(Всего 13 фото + 1 видео)

На десять дней центр города украсили инсталляции и арт-объекты. 


Каждая из площадок «Московского лета. Фестиваля варенья» стала тематической.  


Так, Театральную площадь на время фестиваля переименовали во Фруктовый театр, на Манежной площади развернулась Сочная набережная, Тверская площадь стала Арбузной, а Новопушкинский сквер — Яблоневым.


В самом центре Москвы был возведен замок Графинь Вишен.  


У его стен в любой день можно посмотреть постановку уникального балета на роликах «Чиполлино».  


Сеансы роллер-шоу «Чиполлино» идут в 18:00 и 20:00. Вход свободный.


Ну а те, кто вдохновился игрой актеров, могут бесплатно взять напрокат ролики и научиться виртуозному катанию под присмотром тренеров. 


Ежедневно на площадках «Фестиваля варенья» проходят концерты. Родион Газманов, Данила Дунаев, участницы «Голоса» и многие другие. 


На Яблочный спас гостей праздника угощали гигантской шарлоткой, весом более 250 кг. Она была рассчитана на тысячу порций. 


На торжественную церемонию разрезания шарлотки заглянул и мэр Москвы Сергей Собянин. Он помог волонтерам разделить яблочное лакомство.


22 августа в рамках праздника «Московское лето. Фестиваль варенья» пройдет флешмоб «Парад Карлсонов». Десятки людей в костюмах любимого героя советских мультиков пройдут от Арбата до Камергерского переулка. Мероприятие начнется в 13:30, сбор участников по адресу: Арбат, дом 48. 

А в воскресенье, 23 августа, с 13:00 до 15:00 на Театральной площади пройдет Лимонадный марафон. Все желающие под руководством опытных барменов смогут приготовить экзотические лимонады и угостить своих друзей. 

Успейте побывать на самом ярком и сладком празднике года до его закрытия! 

Смотрите также — Москва с крыш

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх