На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Война и мир: сирийская пара устроила свадебную фотосессию на развалинах Хомса

Город Хомс — наверное, самое явное свидетельство того, насколького гражданская война повлияла на жизнь Сирии. Хомс находится в 162 километрах к северу от Дамаска. Когда-то это был третий по величине город страны, в котором проживало более 600 тысяч человек. Но когда в 2011 году Хомс стал форпостом повстанцев, правительственные войска нанесли по нему серию ударов. Битва чуть было не уничтожила город полностью, а атаки оставили за собой множество развалин.

Но несмотря на разрушения, обычная жизнь здесь продолжается — по крайней мере, насколько это возможно. 5 февраля 18-летняя Нада Мерхи и 27-летний Хассан Юссеф даже отсняли свою свадебную фотосессию на фоне руин в Хомсе.

(Всего 11 фото)



Источник: The Independent

Джозеф Эид, фотограф информагентства AFP, во время съемок сопровождал пару и их свадебного фотографа Джафара Мерая. Мерай сказал Эиду, что хочет показать, что жизнь сильнее смерти.

Это не первая свадьба, которую фотографируют на фоне руин в Хомсе. В конце прошлого года Мерай фотографировал еще одну пару. На своей странице в Facebook он пояснил, что эти фотографии — «свидетельство того, что жизнь потихоньку идет».

 

 

Хотя свадебные фотографии Мерхи и Юссефа указывают на то, что жизнь в Сирии может быть похожа на нормальную, на снимках затронута и тема сложности и неоднозначности войны.

На фотографиях Юссеф одет в военную форму. Он служит в сирийской армии, той самой, которая участвовала в разрушении Хомса годами бомбежек, артиллерийских атак, а также ракетных и гранатных ударов, нацеленных на оккупировавших город повстанцев.

 

 

Летом прошлого года появились аналогичные снимки, на которых запечатлена свадьба в Хомсе в полуразрушенной церкви Святого Георгия, греческом православном храме, который лишился крыши из-за войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх