На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Большой Брат следит за тобой: Роскомнадзор обязал Tinder делиться информацией

Роскомнадзор продолжает закручивать гайки, ненавязчиво интересуясь жизнью российских граждан. Теперь от вездесущего ока не спастись даже на Tinder, ведь популярный во всем мире сервис знакомств внесли в реестр организаторов распространения информации.

Согласно требованиям Роскомнадзора, Тиндер теперь обязан хранить информацию обо всех действиях своих пользователей и предоставлять ее ФСБ по первому требованию. В законе «О противодействии терроризму» четко указано, что внесенные в реестр сайты обязаны сохранять личные данные, переписку, аудио- и видеофайлы, а также фотографии пользователей.

Тиндер сообщает в своем разделе, посвященном защите персональной информации, о том, что хранит личные данные пользователей, информацию об образе жизни, интересах и предпочтениях, фото и видео и даже данные о банковских картах, если использовались платные услуги. Также сервис обрабатывает и хранит контент, который пользователи выкладывают для общего пользования и который служит «для обеспечения функционирования сервисов».

Если в Тиндер согласятся с условиями Роскомнадзора, то вся информация пользователей, в том числе и очень личная, будет доступна для российских спецслужб. Если нет — функционирование востребованного во всем мире сервиса на территории России окажется под большим вопросом. Подобная участь уже постигла Telegram, хотя способы обойти блокировку не так уж и сложны, чтобы из-за этого расстраиваться.

Пока неизвестна реакция владельцев сервиса на такой поворот событий. В настоящее время представители СМИ активно добиваются в офисе компании комментариев по поводу того, готова ли она к такому ненавязчивому предложению о сотрудничестве с официальными властями.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх