На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Чем собираются питаться выжившие в Армагеддоне американцы

Больше трех миллионов жителей США верят в близкий конец света. Генри Харгривз обсудил с некоторыми из них, чем будут питаться выжившие в Армагеддоне, и сфотографировал получившиеся блюда

Больше трех миллионов жителей США верят в близкий конец света. Новозеландец Генри Харгривз (Henry Hargreaves) обсудил с некоторыми из них, чем будут питаться выжившие в Армагеддоне, и сфотографировал получившиеся блюда.

alt

alt
Вильма Брайант, Миссури. Она и ее дочь инсулин-зависимые диабетики.

Как готовится: собирается придерживаться низкоуглеводной протеиновой диеты, чтобы уровень сахара в крови не поднимался слишком высоко, для этого держит живых кур, которых при необходимости можно будет забить. Несмотря на то, что срок годности инсулина может истечь в течение полугода, полагается на свои запасы медикаментов. Селиться намерена у источника воды, чтобы держать инсулин в холоде.

Заготовки: курица, бобы, орехи, консервированные супы, маринованные овощи.

Причина конца света: торнадо.

alt
Келлен Бишоп, преподаватель по выживанию в экстремальных условиях и по самообороне. Член секты мормонов, поощряющей подготовку к концу света, а также гурман и обладатель огромной продуктовой кладовой.

Как готовится: не собирается менять свои пристрастия в еде после катастрофы, поэтому регулярно пополняет запасы еды и тщательно за ними следит. Любит готовить из свежих ингредиентов и пытается по возможности продлить их срок хранения.

Заготовки: плавленый сыр, маринованные овощи, мясо в вакуумной упаковке, продукты, подверженные сухой заморозке, макароны.

Причина конца света: финансовый коллапс.

alt
Рик Остин, фермер и писатель, горы Аппалачи. Утверждает, что его здоровье сильно укрепилось с тех пор, как он начал готовиться к концу света.

Как готовится: живет под лозунгом «Посади сейчас, пожинай урожай всю жизнь». Полностью обеспечен едой со своего участка. Хранит и свежие, и консервированные продукты. Держит пчел, чтобы добывать мед и делать лекарства.

Заготовки: фрукты и овощи, мясо выращенных на собственном участке коров, молоко и сыр, мед, орехи, копченое мясо.

Причина конца света: кризис продовольственной системы.

alt
Джон Мэйджор, продавец семян, Айдахо. Опасается, что вокруг Соединенных Штатов взорвутся ядерные бомбы.

Как готовится: борется с радиацией одним из самых эффективных способов — хранит запасы более полутора миллионов семян быстро разрастающихся растений. Откармливает и хранит насекомых, чтобы потом их готовить. Разводит пчел для добычи меда и лекарств.

Заготовки: семена, сверчки, мучные черви, кузнечики, пармезан.

Причина конца света: «грязные» ядерные бомбы.

alt
Джейсон Чарльз, пожарный, Нью-Йорк. Работал во время ликвидации последствий теракта 11 сентября и опасается, что природные катаклизмы могут так же загрязнить воздух.

Как готовится: собирается замуровать нью-йоркскую квартиру наподобие бункера и установить в ванне устройство для долговременного хранения питьевой воды.

Заготовки: мясные консервы, питьевая вода, лапша рамен, другие консервы.

Причина конца света: извержение вулкана.

alt
Джош Уондер, кандидат в члены городского совета, Пенсильвания. Как ортодоксальный еврей, намерен есть только кошерную еду. Признает, что его продуктовая корзина получается довольно скучной.

Как готовится: преимущественно запасается консервированным кошерным мясом и мацой, которой можно питаться многие годы. Так как Тора разрешает нарушать кашрут в случае, если есть угроза для жизни, держит про запас небольшое стадо кроликов. Детям в семье запрещено давать кроликам имена — их выращивают не как питомцев, а как еду.

Заготовки: консервированное кошерное мясо, маца, рис, кролики.

Причина конца света: теракты.

alt
Уэйн Мартин, инженер-консультант, Техас.

Как готовится: хранит консервы в ведрах с наполнителем для кошачьих туалетов, чтобы продлить их срок годности. На всякий случай хранит и запас кошачьих консервов — никто не украдет, а в случае необходимости их можно использовать в пищу. Домашнее самодельное вино Wayne’s World держит на случай, если придется использовать его как обменную валюту.

Заготовки: консервированные супы Campbell’s, фасоль пинто, вино Wayne’s World.

Причина конца света: финансовый коллапс, который произойдет по вине китайцев.

Смотрите также: Исландская национальная кухня не для слабаков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх