На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«В алкоголе нет ничего плохого!»: как проходят службы в церкви для пьяниц

Церковь Gabola Church в Йоханнесбурге с ноября 2017 года предлагает свои услуги людям, которых отвергли в других приходах из-за пьянства. Службы проводятся в барах, и в это время прихожанам разрешается употреблять алкоголь.

Епископ Макити раньше был младшим священником в староапостольской церкви, но потом поссорился с другими церковниками и основал собственную церковь Gabola Church: слово Gabola на языке тсвана означает «сделать глоток». Макити и сам любит выпить: на фотографиях со служб он предстает с бутылкой виски.

На Пасху епископа Макити провозгласили африканским Папой.

«Я просто хочу еще раз повторить, что в выпивке нет ничего плохого. Если у пьяного человека возникают проблемы, то дело в нем, а не в алкоголе, не вините в них алкоголь. Это неправда, что алкоголь провоцирует драки, несчастные случаи, домашнее насилие и прелюбодеяния. Все это случается и с непьющими людьми: на дорогах постоянно происходят аварии, например со школьными автобусами или со сбитыми пешеходами. Конфликты и прелюбодеяния бывают даже в тех церквях, где нельзя пить, как в церкви Gabola.

Так что смотрите шире и обращайте внимание на статистику происшествий. Многие люди умирают молодыми даже без воздействия выпивки. Среди епископов и пасторов есть такие, кто изнасиловал и убил своих близких. Дело в человеке, а не в алкоголе».

Пасхальное обращение епископа Макити

Последователи церкви пьют пиво во время службы.

Также прихожане этой церкви поют и танцуют.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх