На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

«Неожиданно вкусная»: астронавты МКС приготовили пиццу в космосе

Исследование космоса — занятие невероятно интересное, хотя и трудное: приходится многим жертвовать. Помимо повышенной физической нагрузки, космонавты проводят многие месяцы вдалеке от семьи, да и вкусовые привычки приходится оставлять на Земле, особенно такие, как, например, любимая пицца.

Итальянский астронавт Паоло Несполи, член экипажа МКС, во время одной из конференций сказал, что соскучился по итальянской кухне. Тогда космонавтам выслали необходимые ингредиенты, в том числе тесто, пепперони, овощи и соус.


Источник: mashable

Шестеро астронавтов — американцы Марк Ванде Хей и Джозеф Акаба, россияне Сергей Рязанский и Александр Мисуркин — под руководством Несполи сами приготовили первую космическую пиццу в условиях нулевой гравитации, а Рэндольф Брезник снял и выложил видео процесса приготовления.

Может быть, пицца получилась не очень похожей на земную, но Паоло Несполи, попробовав ее, сказал, что она «неожиданно вкусная».

Смотрите также: «Сверлить членом криптонит»: космонавты ответили на вопросы об эрекции, сексе и походах в туалет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх