На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Побег из симуляции: известный хакер отрицает реальность нашего мира

Американский Хакер Geohot, в миру известный как Джордж Хотц (George Hotz), известен всему миру как взломщик iPhone и разработчик автопилота для автомобилей Comma.ai. Кроме этого талантливый программист знаменит своими необычными идеями, которыми он с удовольствием делится с окружающими. Недавно, в ходе конференции SXSW, Geohot заявил, что мир вокруг нас является качественной симуляцией.

В своем небольшом выступлении Хотц сообщил, что считает мир всего лишь качественной программой-симулятором, созданной высшим внеземным разумом или искусственным интеллектом, который настолько совершенен, что не может быть осознан человеческим мозгом. Джордж признался, что эта мысль не дает ему покоя уже давно.

Свое выступление 29-летний программист и бизнесмен назвал «Побег из симуляции».  Согласно теории известной как «гипотеза симуляции», не только планета Земля и Солнечная система,  но и вся Вселенная являются компьютерной симуляцией, наподобие качественной компьютерной игры. Программа может являть как развлечением, так и научным экспериментом высшего разума.

В то, что миром управляет искусственный интеллект, верят многие, в том числе создатель Tesla и SpaceX Илон Маск и философ-трансгуманист Ник Бостром. Джордж Хотц ранее не рассказывал о своей поддержке этой теории, но, как видим, он также присоединился к «симуляторщикам».

«Нет никаких доказательств того, что это не так. Легко представить себе существ, которые намного умнее нас и могут построить для нас тюрьму, о существовании которой мы даже не подозреваем».

Хотц стал известен в 17 лет, после того, как осуществил взлом iPhone и дал возможность миллионам пользователей гаджетов Apple подключаться к любым сетям, а не только к AT&T. Также хакером была взломана игровая приставка Sony PlayStation 3, после чего на него подали в суд. Вопрос, к счастью для Geohot, удалось решить мирным способом.

После истории с приставкой Джордж поработал в Facebook, Google и Vicarious, а затем, в 2015, основал собственный стартап Comma.ai. Разработка автомобильного автопилота была в самом разгаре, но ее пришлось свернуть после письма Министерства транспорта США, в котором эксперты ведомства выразили сомнение в безопасности продукта.

Хакер является завсегдатаем конференций SXSW, на которых высказывает самые безумные идеи, шокируя публику и представителей прессы. Например, в 2016 году, Хотц заявил, что собирается одним махом покончить с капитализмом. В своей речи он обратил внимание на то, что суть любого бизнеса — это получение максимальной прибыли и любая компания или прогорает или продается. По мнению Джорджа, это лишает коммерческую деятельность смысла.

В этот раз хакер рассуждал о теории симуляции, проводил аналогии между магией и программированием, а также описывал способы, которыми хотел бы умереть. Кроме этого, Хотц объявил о своем желании создать новую религию, в церквях которой будут проповедовать побег из симуляции. Джордж считает, что сингулярность близка и людям не мешало бы объединиться и вместе поразмыслить о том, как выйти из виртуальной тюрьмы. Выступление эксцентричного хакера, которого далеко не все воспринимают всерьез, как всегда пришлось по душе зрителям и журналистам.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх