На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Немцы придумали шлем для социального дистанцирования

Дизайнеры во время пандемии коронавируса активно проектируют новые образы. Берлинский коллектив Plastique Fantastique не только придумал капсулу для лучшей изоляции врачей, но и создал iSphere — прозрачный сферический шлем, который должен обеспечить социальную дистанцию.

Дизайнерская группа Plastique Fantastique из Германии разработала целый ряд полезных приспособлений под общим брендом iSphere, которые, по мнению дизайнеров, сделают существование во время карантина удобнее и безопаснее.

«Коронавирус меняет наше отношение друг к другу и влияет на наше восприятие реальности, — объясняет коллектив. — Этот вирус очень демократичен: он распространяется через границы, не имеет предпочтений по половым, социальным и культурным признакам».

Во время прогулок в такой пластиковой сфере даже социальная дистанция не обязательна! Даже если один из членов семьи заразится, у остальных будет возможность не подхватить вирус.

iSphere возник под влиянием фантастических комиксов 1950–60-х. Это проект с открытым кодом, который каждый может произвести и улучшить в целях защиты против коронавируса.

Коллектив дизайнеров склеил 2 прозрачных полых полушария и вырезал отверстие для головы. Дополнительные гаджеты могут придать уникальность любому iSphere: он может иметь солнцезащитный козырек, зеркальный слой, встроенный микрофон, динамик или трубку.

В медицинских учреждениях такие же пластиковые сферы, но большего размера и более разнообразных форм, могут, по мнению дизайнеров, отделить врачей от пациентов и сохранить здоровье медиков.

Смотрите также — Дизайнеры преобразили унылую больничную одежду, чтобы поднять настроение больным детям

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх