На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Что там — в самом центре Европы?..

Всем известно, что Россия — это не Москва. Однако мы редко задумываемся о том, что Европа — это тоже далеко не только Лондон, Париж и Берлин. Чтобы узнать, что творится в самом что ни на есть сердце Европы, фотограф Герт Вербелен (Gert Verbelen) решил посетить географические центры каждой из 18 стран Евросоюза, которые он рассчитал с помощью брата-математика. Как ни странно, чаще всего он оказывался в дичайшем захолустье, далеком от туристических маршрутов.

«Я сам живу в маленькой деревушке недалеко от Брюсселя, — рассказывает фотограф, — что можно в некотором роде считать самым центром Европы. Собравшись побывать во всех 18 странах, я специально не хотел ездить по столицам, большим городам или достопримечательностям. Вместо этого я решил посетить по одному месту в самом сердце каждой из стран, провести в каждом из них неделю, как следует изучить их и поближе познакомиться с местным населением».

Courcelles, Бельгия

Kemi, Финляндия

Degirmenlik Ağıllar, Кипр

Rüdigershagen, Германия

Anglards-de-Salers, Франция

Mountbellew, Ирландия

Courcelles, Бельгия

Courcelles, Бельгия

Anglards-de-Salers, Франция

Čierny Balog, Словакия

Spakenburg, Нидерланды

Aliveri, Греция

Mountbellew, Ирландия

Lido di Ostia, Италия

Izlake, Словения

Nommern, Люксембург

Hita, Испания

Nommern, Люксембург

Rüdigershagen, Германия

Spakenburg, Нидерланды

Mação, Португалия

Rüdigershagen, Германия

Фото: Gert Verbelen

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх