На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Озарение за шаг до смерти: как болезнь подарила девушке веру в себя и любовь к собственному телу

Британка Верити Питтс даже не подозревала о своей болезни, пока не попала в больницу с сепсисом. У 20-летней девушки обнаружили почечную инфекцию, из-за чего она чуть не отправилась на тот свет. Тем не менее, пережитые страдания научили ее любить свое тело после долгих годов душевных терзаний, вызванных насмешками в школе. Узнайте, как борьба со страшным заболеванием подарила ей уверенность и принятие себя, из нашего материала.
Пышку Верити дразнили с 7 лет. Из-за постоянных насмешек она вынуждена была есть обед в школьном туалете. Сейчас она носит 46 размер одежды и настолько уверена в себе, что даже участвует в обнаженных показах.

Чтобы убежать от издевательств, девочка часто меняла школы. В 13 лет у нее началась депрессия, и она не могла смотреть на свое отражение в зеркале. Верити ничего не нравилось в своем теле. Она почти перестала есть, боясь набрать лишние килограммы. Из-за комплексов юная британка даже стеснялась покупать одежду в магазинах.

В ноябре 2019 года у Верити обнаружили почечную инфекцию, которая вызвала смертельно опасный сепсис. Если бы не подруга, которая вовремя заметила что-то неладное, то девушка могла бы умереть. Британка начала дрожать, у нее появилась высокая температура, а кожа посинела. Когда приехала скорая помощь, то оказалось, что еще бы 10 минут задержки, и наступил бы летальный исход.

В больнице Верити сразу поместили в реанимацию и начали бороться за ее жизнь. Здесь у нее наступило прозрение, что она не хочет умереть несчастливой. Девушка твердо решила принять себя и полюбить такой, какая есть. Это стало самым большим достижением в ее жизни.

Окунувшись в волну бодипозитива, она записалась на участие в обнаженном дефиле известной художницы Софи Ти. В прошлом году 27-летняя Софи предложила женщинам отправить фотографии в обнаженном виде, чтобы нарисовать портреты в стиле ню. Только за одну ночь пользовательницы Инстаграма отправили ей 1000 снимков.

Вдохновленная успехом движения, художница провела 10 декабря обнаженный показ. Верити приняла в нем участие, всего через несколько дней после выписки из больницы. Мать поддержала ее, а необычное дефиле стало самым ярким и впечатляющим моментом в жизни девушки. Ее впечатлили другие участницы, которые не стеснялись продемонстрировать свои жировые складки, растяжки и шрамы. У каждой из женщин была своя история.

С тех пор Верити перестала комплексовать по поводу своего размера. Она поняла, что внутренний мир гораздо важнее внешности. За шаг до смерти девушка осознала, насколько важно принимать себя и радоваться жизни, чтобы не жалеть о зря упущенном времени.

Жизнь людей с лишним весом опасна и трудна. Поэтому 32-летняя американка Джейми Лопес, вес которой около 200 кг, открыла салон красоты для очень толстых людей, и ее заведение пользуется большим спросом.

Смотрите также — Любовь к миру начинается из любви к себе: активистка Чесси Кинг рассказала, как научилась восхищаться собой

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх