На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Пугающе реалистичные иллюстрации о том, что будет, если человечество не прекратит разрушать Землю

Если верить иллюстрациям художника Симона Столенхага, вряд ли человечество ждет светлое будущее. Шведский художник создал серию цифровых иллюстраций, которые показывают, каким может стать наш мир, если люди будут так же беспечно относиться к родной планете. Столенхаг обращается к периоду, который наступит через сто лет. По его оценке, такое будущее нас ждет, если человечество не перестанет полагаться на грязные источники энергии и не устранит постоянную угрозу ядерной войны.

Столенхаг мастерски визуализирует мир без надежды, населенный хаотично блуждающими роботами, которые рыщут по мрачным безлюдным городам. Его картины завораживают и одновременно тревожат. Хоть это и фантазии, выглядят они вполне реально, учитывая текущие перспективы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: So Bad So Good

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх