На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Вдохновленная смертью: зачем британка ходит на похороны незнакомцев

Находить прекрасное можно даже в смерти. Джин Тренд Хилл (Jean Trend-Hill) любит гулять по кладбищам и вдохновляется, созерцая могилы. Она часто ходит на похороны совершенно посторонних людей. Британка даже заказала специальное траурное платье, в котором посещает погребальные церемонии. Близкие женщины в шутку называют ее «плакальщицей в аренду» и с пониманием относятся к ее странному увлечению. Узнайте, почему Джин ходит на похороны незнакомцев, из нашего материала.

55-летняя Джин – актриса, художница и фотограф из Лондона. Она часто ходит на похороны незнакомых ей людей. За последние десять лет британка посетила больше 150 погребальных церемоний. В основном это были похороны тех, у кого не осталось родных и близких.

Джин исполнилось 14 лет, когда в 1980 году от болезни легких умер ее отец. Девочка помогала матери в организации похорон. После этого она захотела работать в бюро ритуальных услуг. Но вскоре британка увлеклась путешествиями, а затем стала сотрудником гражданской службы.

Bigpicture ru jean 11 scaled

Когда Джин было 20 лет, от рака скончалась ее мать. Девушке снова пришлось организовывать похороны. Почти каждый год в мир иной уходили родственники и близкие, а их семьи обращались к женщине за помощью. Вскоре британка начала чувствовать себя на кладбище как дома.

В свободное время женщина делает наброски и фотографии на кладбищах. Здесь она чувствует особую близость с покойными родителями. Джин нравится бродить между могил, рассматривать надгробные памятники, представляя, какие люди покоятся под ними.

Bigpicture ru article 2225270 15c1c89b000005dc

Больше всего британке по душе захоронения Викторианской эпохи. Она восхищается статуями ангелов, крестами и склепами. Иногда Джин убирает запущенные могилы и приносит к надгробиям цветы. Британка даже заказала траурное платье в викторианском стиле для торжественных похорон.

Bigpicture ru smf05declifestory002

Работники кладбища предложили женщине приходить на похороны людей, у которых не осталось близких. Особенно трепетно она относится к погребению ветеранов. На траурных церемониях Джин ощущает себя вполне естественно. Иногда британку просят пойти на похороны вместо них, если у людей нет возможности попрощаться с усопшим лично. Она надевает траурное платье и зачитывает прощальную речь, если ее об этом просят.

Bigpicture ru 1 2011 face of the lambeth cemet

Семья и друзья Джин вполне нормально относятся к ее странному увлечению. Они в шутку называют женщину «плакальщицей в аренду».

Bigpicture ru smf05declifestory004

Британка часто задумывается о собственных похоронах. Она хочет, чтобы в последний путь ее везли в конной карете, а тело кремировали и захоронили рядом с покойными родителями. Джин говорит, что не боится смерти, потому что она неизбежна. Пока жива, женщина будет ходить на похороны незнакомцев, чтобы отдать последнюю дань их памяти.

Даже если человек при жизни был преступником, его могила может быть самой роскошной на кладбище. Вот как выглядят места захоронения самых известных злодеев.

Смотрите также — Вечная память: жители индонезийского племени десятилетиями хранят в домах тела усопших родственников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх