На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Илон Маск презентовал огнемет на случай зомби-апокалипсиса

Основатель и руководитель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о скором выходе на рынок безопасных огнеметов нового поколения. Первые поставки стильной новинки ожидаются весной.

Компания Илона Маска Boring Company, главная задача которой — строительство тоннеля, соединяющего Балтимор, Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию, планирует продавать огнеметы. Возможности нового товара своей компании Маск продемонстрировал лично.

«Огнемет от Boring Company гарантированно оживит любую вечеринку», — написал Маск в Twitter. «Когда наступит зомби-апокалипсис, вы будете рады, что приобрели его. Эффективен против толп живых мертвецов. Если окажется, что это не так, — мы вернем деньги!» — добавил он в следующем посте.

Огнемет от Илона Маска стоит 500 долларов, является модифицированной винтовкой для страйкбола CSI S.T.A.R. XR-5 Airsoft Rifle и появится в продаже в апреле 2018 года.

На случай, если пользователь «поджег не то, что нужно», доступен огнетушитель с брендом той же Boring Company за 30 долларов.

В декабре Илон Маск написал в своем твиттер-аккаунте, что выпустит огнемет, если будет распродано 50 тысяч фирменных кепок Boring Company стоимостью 20 долларов. СМИ обозвали их «самыми скучными кепками в мире». Многие думали, что миллиардер шутит, но после того, как кепки были распроданы, он действительно сдержал свое обещание.

Огнеметы продаются в США свободно и пользуются популярностью. Формально они считаются не оружием, а устройством для развлечения либо же инструментом для уборки снега и уничтожения сорняков. При этом часто такие устройства стоят дороже, чем огнемет Маска.

Смотрите также: Илон Маск дает установку на успех и богатство: 11 золотых цитат миллиардера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх