На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Американцы платят по 200 долларов, чтобы погладить диких волков

Заповедник «Сердце хищника» расположен в городе Анакортес, штат Вашингтон, недалеко от Сиэттла. Здесь, на небольшом острове, на свободе живут волки, прирученные человеком. Во время прогулки по заповеднику за ними можно понаблюдать и даже погладить!

Заповедник «Сердце хищника» в штате Вашингтон предлагает всем желающим прогулку по волчьим владениям.

Здешние волки очень дружелюбны, хотя во время фотосессий на них, на всякий случай, надевают ошейники.

Их можно погладить и даже почесать им живот.

В заповедник, по словам его создателей, попадают только волки, которые «не нашли себе места в дикой природе и не могут выжить в ней самостоятельно».

Заповедник располагается между Сиэттлом и Вашингтоном. Прогулка по острову, где он расположен, осуществляется только в сопровождении экскурсовода. Экскурсии проводятся шесть дней в неделю, место можно заказать через интернет, но лучше озаботиться этим заранее — желающих много и, скорее всего, вам придется записаться в лист ожидания.

Помимо волков, в заповеднике живут пумы, лисы, рептилии, хищные и экзотические птицы и многие другие. Некоторые из них живут в вольерах, другие — на природе.

Заповедник работает с 1998 года. За это время здесь было лишь два инцидента, связанных с безопасностью, во время которых никто из людей не погиб и не пострадал. Тем не менее, согласно правилам, близкий контакт с волками, который стоит 200 долларов, разрешается только посетителям старше 18 лет.

«Наша цель — познакомить людей с дикой природой, научить любить ее и заботиться о ней», — говорят владельцы заповедника.

Смотрите также — Лютоволки из «Игры престолов» существуют!

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх