На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

11 секретных фактов о сериале «Ночной администратор»

Некоторое время назад российские телезрители стали свидетелями рождения нового британского мини-сериала AMC. «Ночной администратор» — так называется 8-серийная лента режиссера Сюзанны Бир, получившей в 2010 году «Оскар» за драму «Месть». Услышав характеристику «шпионский», многие захотят в смятении нажать на «стоп», потому что кажется, что после бондовских эпопей ничего нового они не увидят. А вот и неправда. В «Ночном администраторе» прекрасно всё — от главного героя, который, несмотря на свою исключительную положительность, не вызывает желания утопиться в розовом зефире, до сюжета, который, несомненно, захватывает с первых минут. А для настоящих фанатов этого сериала мы разыгрываем поездку в Лондон.

Итак, представляем вам 11 фактов о сериале «Ночной администратор», которые вы просто обязаны узнать.

(Всего 12 фото)

Факт №1

Сюжет сериала основан на книге Джона ле Карре, опубликованной в 1993 году. Разумеется, в книге нет ни слова о революции в Египте и отставке президента Мубарака. Сериал был немного адаптирован под современную действительность.

Факт №2

Ле Карре сам появляется в одном из эпизодов сериала. Так же как он делал во время экранизаций самых значимых для него романов: «Портной из Панамы» и «Самый опасный человек». Когда будете смотреть сериал, обратите особое внимание на сцену в ресторане в 4-м эпизоде.

Факт №3

На счету у расположившейся в режиссерском кресле Сюзанны Бир такие сильные картины, как «Месть», «Серена», «Братья» и «Открытые сердца». Кроме того, за свою более чем 25-летнюю карьеру она заработала 35 профессиональных наград и три десятка номинаций на разные премии.

Факт №4

По книге героиня Оливии Колман, спецагент Анджела Берр, была мужчиной. И звали ее Леонард. А ее беременность была в срочном порядке вплетена в сюжет, поскольку за несколько недель до начала съемок выяснилось, что актриса на самом деле ожидает появления малыша.

Факт №5

Исполнители главных ролей Хью Лори (Ричард Ропер), Том Хиддлстон (Джонатан Пайн) и Том Олландер (Корки) закончили одну и ту же начальную школу The Dragon в Оксфорде, Англия.

Факт №6

А позже Лори и Олландер учились вместе в колледже Селвин при Кембриджском университете.

Факт №7

Изначально «Ночной администратор» должен был стать крупной театральной премьерой с Дастином Хоффманом в главной роли и Сидни Поллаком в качестве режиссера.

Факт №8

В 90-х, практически сразу после выхода романа, Хью Лори хотел выкупить права на роман и самостоятельно срежиссировать экранизацию. Более того, Хью желал сыграть именно Джонатана Пайна (того парня, которого в итоге сыграл Хиддлстон). Режиссер сериала Сюзанна Бир призналась, что до начала съемок Лори периодически писал ей собственные предложения по сценам. Бир отклонила все.

Факт №9

В России сериал вышел в прокат гораздо раньше, чем во многих других странах. Например, в США зрители увидят шпионскую историю не раньше 19 апреля. У нас же 8-серийная лента доступна всем пользователям Интерактивного ТВ от Ростелеком уже с февраля.

Факт №10

Одной из ключевых локаций сериала является отель «Нефертити», который по сюжету находится в Каире. На самом деле все сцены снимались в Марокко, в пятизвездочном отеле Es Saadi.

Факт №11

В 5-м эпизоде Пайн (Том Хиддлстон) и Ропер (Хью Лори) отправляются в таинственное место под названием «Убежище», которое якобы находится на сирийско-турецкой границе. На самом деле съемки проходили в марокканской пустыне.

Надеемся, прочтение этого поста поможет вам выиграть поездку в Лондон в нашем специальном конкурсе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх