На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Магнитогорске сняли мини-блокбастер о человеке, который 20 лет работает у доменной печи

Режиссер из Магнитогорска Евгений Бакиров снял короткометражку о Владимире Матушкине, который с 1994 года работает горновым на Магнитогорском металлургическом комбинате. «У Владимира нет инстаграма, он никогда не смотрел рэп-баттлы и ничего не слышал про слово “хайп”. Владимир — горновой. Но по горам лазить ему не приходится — его работа гораздо сложнее», — прокомментировал автор фильма.

Горновой работает рядом с доменной печью, его обязанность — перетаскивать расплавленный металл, из которого делают чугун. За четыре минуты фильма Матушкин рассказал о своих детях, которые интересуются его профессией, о важности техники безопасности и о личном счастье. Все это сопровождает впечатляющий видеоряд: всего в нескольких метрах от героя течет расплавленный металл, похожий на лаву.

Смотрите также: Китайские рабочие за ночь построили железнодорожную развязку и сняли процесс на видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх