На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

По старинке: фотограф использует 160-летнюю камеру, чтобы делать зловеще прекрасные снимки

Жиль Клеман (Giles Clement) — современный фотограф из Нэшвилла (штат Теннесси, США), которому нравится работать с отжившими свое технологиями: он сделал серию жутко красивых портретных снимков при помощи камеры, созданной 160 лет назад.


Источник: boredpanda.com

«Мои снимки сделаны при помощи камеры, произведенной около 160 лет назад. Она родом из той эпохи, когда камеры делались мастерами в маленьких лавках, а линзы создавались при помощи логарифмической линейки, опыта и ощущений. Неотъемлемые изъяны тех инструментов прекрасно сочетаются с моим видением прекрасной несовершенности окружающего мира», — рассказал Жиль на своем сайте.

Жиль использует как ферротипию (фотографический процесс на жестяных пластинках, покрытых асфальтом и коллодием), так и амбротипию (фотографический процесс, при котором позитивное изображение создается из стеклянного негатива, закрашиваемого с обратной стороны черной краской).

Смотрите также: 14 фотографий, за которыми стоит история столетия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх