На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Избиратели в Мексике проволокли своего лживого мэра по улице, привязав к машине

Во всем мире невыполнение выборными чиновниками своих обязательств перед избирателями является классикой. Как правило, недовольство народа выражается в ворчании на кухнях и вялых манифестациях. Но только не в мексиканском муниципалитете Лас-Маргаритас, штат Чьяпас. Там электорат оказался скор на расправу и поквитался с госслужащим самым жестоким образом.

Хорхе Эскандон, глава администрации муниципалитета Лас-Маргаритас, запомнит встречу с избирателями, произошедшую 8 октября 2019 года, на всю жизнь. Группа возмущенных местных жителей подкараулила чиновника возле здания муниципалитета, чтобы задать несколько очень актуальных вопросов.

Как сообщили местные журналисты, больше всего горожан беспокоило то, что Эскандон в своей предвыборной кампании особый акцент сделал на строительстве дорог, но дело с места так и не сдвинулось. Согласно старой доброй традиции, принятой далеко не только в Мексике, мэр после выборов мгновенно забыл о своих обещаниях.

Трудно сказать о чем говорили добрые жители Лас-Маргаритас со своим непутевым избранником, но закончилось все телесными наказаниями. Эскандона сперва поколотили для порядка, а затем привязали к пикапу и проволокли по одной из дорог, которую мэр грозился капитально отремонтировать.

В результате столкновения полиции с обманутыми избирателями Эскандона травмы различной тяжести получили 11 человек. А что сам мэр, подвергшийся средневековой экзекуции? Можно сказать, что политику повезло — он получил многочисленные ссадины и ушибы, но остался жив и относительно здоров. Полиция отвезла его в городскую клинику, где ему оказали медицинскую помощь.

Самое интересное в этой истории то, что, очевидно, дороги муниципалитета Лас-Маргаритас не так уж и плохи, если мер отделался царапинами и испугом. Во многих странах СНГ чиновника не нужно было бы даже тащить — достаточно заставить его пройти по дороге в темноте, чтобы он гарантировано свернул себе шею.

Смотрите также — Мэр итальянской деревушки предлагает 2000 евро всем, кто переселится к ним

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх