На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Американскую мать, отказавшуюся делать сыну прививки, посадили в тюрьму

Ребекку Бридоу (Rebecca Bredow) из Мичигана приговорили к семи дням тюрьмы после того, как она не выполнила постановление суда сделать прививку своему девятилетнему сыну.

В среду, 4 октября, женщине вынесли приговор за невыполнение требований суда — год назад судья округа Окленд приказал ей сделать сыну прививку. До 4 октября Бридоу обязана была позаботиться о том, чтобы ребенку сделали необходимые восемь вакцинаций. Однако мать отказалась сделать это, ссылаясь на религиозные убеждения.

«Я любящая мать, которая заботится о своих детях, их здоровье и благополучии… И если моего ребенка заставляют делать прививку, я отказываюсь это выполнять», — заявила женщина во время слушания.


Источник: The Washington Post

Бридоу борется за опеку над ребенком со своим бывшим мужем Джеймсом Хорном (James Horne). Тот хочет, чтобы их сыну сделали все необходимые прививки. До момента вынесения приговора у родителей была совместная опека.

Судья Карен Макдональд сказала Бридоу: «Я понимаю, что вы любите своих детей. Но я думаю, вы не понимаете, что у вашего сына двое родителей и отец тоже имеет право голоса».

Сейчас отцу мальчика дали временную опеку и обязали его сделать ребенку прививку. Адвокат Бридоу подписал в ноябре судебный акт, таким образом согласившись с требованиями суда. «Мне ясно, что вам нет дела до распоряжений суда, хотя вы с ними согласились», — заявила судья.

Бридоу сказала в интервью, что она была готова отправиться в тюрьму. «Я не могу отказаться от своих религиозных убеждений. Все дело в выборе. Сейчас речь идет о моем выборе как матери, которая имеет право принимать решения о лечении ребенка».

Исследование 2016 года, опубликованное в журнале о детской фармакологии и терапии, показало, что родители либо намеренно задерживают вакцинацию, либо отказываются от нее по ряду причин: религиозным, личным и философским убеждениям, из-за заботы о безопасности или недостатка информации от медицинских учреждений.

Американская медицинская ассоциация открыто осуждает отказ родителей вакцинировать детей от кори, свинки и других инфекционных заболеваний. Тем не менее большинство американских штатов, включая Мичиган, позволяют не делать прививки по религиозным и личным причинам.

В Мичигане родители или опекуны детей, посещающих общественные и частные школы, обязаны прослушать обучающую лекцию, где им рассказывают о болезнях, которые предотвращают прививки.

Ребекка Бридоу первоначально согласилась с решением суда сделать прививки сыну, а потом отказалась.

Смотрите также: 10 января 1897 года человеку впервые была введена вакцина от чумы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх