На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Звезду инстаграма поймали на фейковых фотографиях из путешествий

Тревел-блогера обвинили в том, что она выложила в инстаграм поддельные фотографии себя на фоне живописных мест. Амелия Лиана (Amelia Liana) была поймана на обмане, когда опубликовала фотографию из Нью-Йорка.

(Всего 9 фото)


Источник: Daily Mail

Ее фолловеры заметили несостыковку на снимке блогера на фоне панорамы Нью-Йорка — на фотографии не было Башни Свободы, построенной в 2013 году. Подписчики предположили, что девушка просто взяла старый снимок и наложила свое изображение сверху. Это подтвердили и эксперты из The Times.

Еще одна фотография Лианы, спровоцировавшая массу вопросов подписчиков, была сделана в Индии на фоне Тадж-Махала. Комментаторы сразу обратили внимание на то, что около достопримечательности нет ни одного человека. Их смутила и нереалистичная тень девушки, которая по какой-то причине не падает на воду. Птицы на фото, по мнению других комментаторов, также были добавлены с помощью фотошопа.

Под фотографией с нерастаявшим мороженым в Нью-Йорке один комментатор возмутился, что такое невозможно, потому что место, где сделана фотография, далеко от лавки с этим мороженым.

Сомневаются пользователи соцсети и в достоверности снимка из Амстердама. При увеличении можно заметить, что верхняя часть головы девушки полупрозрачная и сливается с деревьями на фоне. Фолловеры Лианы считают, что это признак того, что изображение девушки было помещено на фотографию с помощью фотошопа.

«У меня много лояльных подписчиков, которых я считаю своими друзьями, и я никогда не буду обманывать их, прифотошопив себя на фотографию с местом, где я не была. Я стараюсь подать свои фотографии наилучшим образом, но всегда остаюсь верной своим подписчикам, фотографируясь в реальных местах», — сказала Лиана.

Смотрите также: Австралиец преодолел более 80 000 километров за три года, не купив ни одного авиабилета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх