На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Лица британской преступности XIX века

Как выглядели мелкие преступники XIX века? Предлагаем вам заглянуть в лица английских заключенных, содержавшихся в исправительной колонии в период 1871–1873 гг.

На этих портретах – мелкие преступники разных мастей, осужденных по закону предотвращения преступлений 1871 года. Все заключенные были осуждены и отбывали свой срок в тюрьме Ньюкасла. В то время получить вполне реальный срок могли даже малолетние дети. Жизнь для бедноты и самых низов британского общества не была тогда простой. Часто, чтобы прокормиться, неимущие крали все, что под руку попадется. Чего только стоит групповая кража утюга четырьмя маленькими девочками.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх