На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Трансгендер помог родить ребенка трансгендеру от трансгендера

В Великобритании родил ребенка мужчина-трансгендер. Вы скажете, что в этом сегодня нет ничего удивительного, но есть два нюанса. Первый заключается в том, что ребенок родился от биологического материала, полученного от женщины-трансгендера, а второй в том, что роды принимал доктор-трансгендер.

Рубен Шарп (Reuben Sharpe), которому сейчас 39 лет, изменил пол 12 лет назад. Но шесть лет назад ему очень захотелось родить ребенка и он перестал принимать препараты с тестостероном, чтобы восстановить детородную функцию.

Отец ребенка — 28-летний Джей, вообще, считает себя небинарной персоной, то есть не причисляет себя ни к одному полу. Он полностью поддержал решение любимой и пара начала двигаться к намеченной цели. В первую очередь они обратились в банк спермы, где выбрали донора. Им оказалась женщина-трансгендер.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) дало возможность Шарпу забеременеть, хотя для этого понадобились три попытки. Наблюдать за беременностью будущие родителя поручили также врачу-трансгендеру. Свое решение Рубен и Джей обосновали тем, что такой специалист лучше других разбирается в тонкостях трансгендерной физиологии, а кроме этого, не будет задавать ненужных вопросов.

Три месяца назад Рубен Шарп родил ребенка при помощи кесарева сечения, но поведать всему миру о своем счастье пара не спешила. Сейчас, когда об удивительных родах стало известно, к необычной семье приковано пристальное внимание журналистов, интересующихся абсолютно всеми деталями жизни трансгендерной пары и их малыша.

О ребенке известно, что ему дали имя Джейме и пол его не оглашается. Родители считают, что их дитя само выберет себе гендер, когда вырастет, и прививать ему какие-то стереотипы не собираются. Насчет планов Рубена и Джея на будущее можно сказать лишь то, что они планируют сыграть в 2020 году свадьбу. В этом же году ждет пополнения еще одна пара трансгендеров из Великобритании — Джейк и Ханна.

Смотрите также — Вот и свела судьба: первая в Британии свадьба двух трансгендеров удалась на славу

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх