На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Сука-жизнь»: инстаграм, привлекающий внимание к проблеме нищеты

У Украины и России есть много разногласий, но все же мы легко можем найти нечто единое у обеих стран. И это проблема нищеты и бедности. С каждым днем на улицах встречается все больше людей без определенного места жительства. Сталкиваясь с этим постоянно, мы перестаем думать об этой проблеме как о насущной, ведь нас это никак не касается.

Однако это вовсе не значит, что на это можно закрывать глаза. И хорошо, что находятся такие люди, которые привлекают внимание к проблеме нищеты. Ниже мы представляем вам инстаграм, создатель которого фотографирует бездомных и выставляет их в своем аккаунте, сопровождая снимки емкими комментариями.

«У меня никого не осталось, только сын мой. Он учится сейчас, а когда закончит, он все мне купит! И новый платок с шубой, и на улице страдать я не буду больше. Он обещал!»

«Меня не берут никуда на работу, я искал-искал, ну я ж инвалид. Потому я купил дудку и играю людям музыку, а они мне подают иногда».

«Самое тяжелое, сынок, это когда кушать нечего больше пары дней. Даже на улице мне спать легче, чем голодать».

«Я на пенсию подал, уже год назад. До сих пор не оформили. А у тебя сигаретки не найдется?»

«Муж умер от рака, два сына — от водки, а я вот ношу воду с колонки и газетки читаю».

«Я умею радоваться мелочам. У всех свои проблемы, но, если смотреть на мир немного позитивнее, можно не так явно их замечать».

«Давай, сфотографируй меня с моей любимой церковью!»

«Каждый, кто бомжует, рано или поздно сдается. Я вот года два уже как сломался. Начал пить. Не оттого, что слабый, просто за годы попыток что-то наладить понял, что государству на меня насрать, как и всем остальным. Зачем тогда мучиться, если можно забываться каждый день? Дашь, кстати, пятерик?»

Смотрите также: Бездомным раздали 100 фотоаппаратов, чтобы они сняли свою жизнь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх