На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Чудеса китайского фаст-фуда: как накормить 20 тысяч человек за пару часов

Необычный фуд-корт поистине грандиозного масштаба находится в Китае рядом с популярной туристической достопримечательностью. Каждый день в это живописное место на горе Лаоцзюнь в провинции Хэнань стекаются толпы туристов, чтобы передохнуть и подкрепиться. И каждый день более 500 сотрудников, включая 100 поваров, обслуживают тут примерно 20 тысяч посетителей.

Эта точка общепита открывается ежедневно в пять часов вечера и работает допоздна. За одним столом умещается 8 человек. Всего за один день здесь успевают отобедать двадцать тысяч — одна партия туристов быстро сменяет другую, и так до позднего вечера.

Обед стоит тут совсем недорого — всего 10 юаней (около 100 рублей). За эти деньги посетитель получает десять блюд включая суп.

На фуд-корте работают примерно 400 человек обслуживающего персонала, а еду готовит сотня поваров.

В меню — жареная рыба, свинина, грибы, тофу, зелень и так далее.

Среднестатистический китаец очень любит поесть. При этом большая часть жителей Поднебесной не готовит дома, а предпочитает есть в закусочных, поскольку это быстро и дешево. Уличная еда — важная часть местной жизни.

Обслуживающий персонал на фуд-корте работает не покладая рук. Как только люди доели — нужно быстро убрать и подготовить столы для новой партии гостей.

Фудкорт работает до позднего вечера: тут съедаются тонны еды.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: China Daily

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх