На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Активистке-вегану отказали в швейцарском гражданстве из-за борьбы с колокольчиками у коров

Жительнице Швейцарии Нэнси Холтен 42 года, она веган и борец за права животных. Холтен еще в восемь лет переехала в страну из Нидерландов, она владеет швейцарским немецким, а ее дети — граждане Швейцарии. Однако женщина никак не может получить швейцарский паспорт: ей в этом отказали уже дважды. Местные жители заявили, что они «сыты по горло» борьбой активистки с национальными традициями — в частности, ее кампанией против колокольчиков на шее у коров.

(Всего 5 фото + 1 видео)


Источник: Daily Mail

В швейцарской коммуне, где живет Холтен, коровы традиционно носят колокольчик, когда пасутся на лугу. Холтен так объясняет свое недовольство швейцарской традицией: «Коровьи колокольчики издают звук мощностью в сотню децибел, его можно сравнить с работой пневматической дрели. Мы же не хотим так раздражать свои уши? К тому же колокольчики, которые коровы носят на пастбище и с пастбища, тяжелые — около пяти килограммов. Они натирают кожу животных и вызывают ожоги».

Комитет из жителей коммуны Гипф-Оберфрик кантона Аргау большинством голосов решил, что, раз женщина не принимает швейцарские традиции и образ жизни, она не может стать гражданкой страны. Они даже подготовили «антихолтеновскую» агитацию.

В первый раз Холтен подавала заявление на получение гражданства в 2015 году. Тогда власти коммуны были готовы выдать ей паспорт, но 144 из 206 местных жителей проголосовали против этого решения. В этом году швейцарцы оказались недовольны еще и тем, что женщина активно распространяет свои взгляды в медиа. Политик Таня Сутер назвала активистку «болтуньей», которая раздражает коммуну и не уважает их традиции.

Холтен называет себя журналистом на фрилансе, моделью и студенткой театральной школы. Она выступает и против других характерных для страны явлений: охоты, свиных гонок и громкого звона колоколов в городах. На нападки женщина отвечает, что ничего не имеет против традиций и заботится только о благополучии животных. Информацию о ней передали властям кантона Аргау, так что у активистки есть шанс получить паспорт, несмотря на мнение жителей Гипф-Оберфрик.

Холтен со своей кошкой Кристал

, как правильно носить мех.

Женщина демонстрирует растяжку, пропагандируя среди подписчиков здоровый образ жизни.

Смотрите также: Бразильская модель окунулась в воду с акулами, чтобы защитить морских хищников, Защитники животных клеймят себя каленым железом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх