На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP

Популярная ВК группа  «TFP GROUP — фотографы и модели Урала» опубликовала рейтинг лучших фотографий ноября, которые отбирались путем голосования среди подписчиков. С радостью делимся с вами работами победителей, и хотим услышать ваше мнение на их счет.

Серияhttps://vk.com/wall-51530693_366861

ФотографАрина Савина

Название: «Из Челябинска в Голливуд за 60 минут»

Идея: «Не обязательно иметь звезду на Аллее славы, чтобы выделяться из толпы»

Проблема, что мы откладываем жизнь на потом, до удобного момента. Когда сами можем погрузиться в ту жизнь, которую хотим. Например, в жизнь суперзвезды. Хотя бы на один час съемки.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_365398

Фотограф: Константин Голев

Раз мне представилась такая возможность, хочу развеять устойчивое мнение многих о том, что фотография обязательно должна иметь «глубокий смысл». Однако это тоже очень важно, заключать историю в фотосессии, но это все зависит от идеи и целей съемки. Есть и другое, как говорят «картинка ради картинки». Например, какой искать «смысл» в фотографиях природы или красивых девушек? Ведь в первую очередь фотография ценится за художественное достоинство. Под впечатлением от просмотра фильма мне пришла идея воссоздать, на сколько возможно, тот образ Джокера, которого мы видели ближе к концу фильма — бесстрашного и самоуверенного. Поэтому не было целью передать что-то новое, так как это, по сути, косплей на персонажа, а вся история о нем повествуется в фильме. Лучшим фото серии я выбрал кадр, где Джокер сидит на посадочном месте, запрокинув голову назад, потому что он максимально выражает состояние героя, а именно то, как он ощутил в своем понимании свободу, лишившись таблеток, столкнувшись неоднократно с безрассудным и жестоким миром, раскрыв правду его травмы детства, что в совокупности стечения обстоятельств сделало его характер жестоким и маниакальным. Мне понравилось, что было большое кол-во отзывов о фотографии, мнения разделились, впрочем, как и о самом фильме, тем самым к данной работе равнодушных не осталось, а значит, я надеюсь, что посыл образа и сама фотосессия получилась. Хочу выразить благодарность актеру Руслану Шарапову, которого я нашел чуть ли не из тысячи, за отзывчивость к творческой идее и талантливую игру, а также Марии Пестовой за потрясный грим!

Серия: https://vk.com/wall-51530693_367970

Фотограф: Ella Kasimova

Мне хотелось провести съемку с цветами, но не совсем банальную. В голове был чувствительный легкий образ. Нашла подходящую модель с веснушками, которые чудесно дополнили мою идею. Получился нежный образ нимфы.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_365628

Фотограф: Максим Макаров

В данных фотографиях нет глубокого смысла. Обновление модельных тестов. Что было из одежды, то и использовали… Просто комбинировали, и если нравилось, снимали.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_363371

Фотограф: Дмитрий Иванов

Эти портреты были сняты во время школьных каникул, и мы с Наташей (модель) пытались показать, что чувствует школьник в начале четверти и в конце. Задача была показать изнуренного школьника. Мама Наташи нашла настоящую советскую форму, которая удачно подошла по размеру нашей «школьнице». Лучший кадр — нейтральный классический портрет школьницы. Он может существовать отдельно от серии. Один этот снимок имеет больше веса, чем вся серия.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_362990

Фотограф: Сергей Степанов

Это кадр из серии, которая изначально планировалась, как нуарный детектив, хотелось поснимать графичный, мрачный образ, рассказать небольшую историю. Для съемки мы искали место в Челябинске, подходящее по духу к нашей задумке и не похожее на то, что видят горожане ежедневно. В результате съемки получилась история, напоминающая комиксы. Поскольку это история, то лучший кадр в ней сложно выделить, считаю что она хорошо воспринимается именно целиком.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_362330

Фотограф: Люба Денисенко

Честно говоря, мы не преследовали цель показать что-то определенное и конкретное, у нас была единственная задумка — показать, что красота может быть разной. В современном идеализированном мире многие привыкли понимать, что женская красота — это стройность, строгие черты лица, шаблонная красота, зачастую не соответствующая реалиям. Через наши фотографии мы решили напомнить, что это необязательно так, ведь сколько людей, столько и вкусов, и кто-то любит, наоборот, пышные формы и кругленькие щечки в девушках, это ведь не означает, что те некрасивы. Вот и вся наша задумка)

Этот кадр один из любимых в серии, потому что в этот момент модель не старалась позировать, а раздумывала о чем-то своем, и отражается в ее глазах и лице в целом.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_369607

Фотограф: Иван Васильев

Съемка была в спортивном стиле. Прошла максимально просто и легко. И при этом вышел хороший результат. Больше всего понравилась эта фотография. Я думаю, что по большей части из-за направления света она выделяется чуть больше остальных. Хочется всматриваться в детали и изучать фотографию. Даже не знаю, что добавить. Был еще второй образ в этой съемке. Но он не был, к сожалению, опубликован. В этой серии акцент больше шел на различного рода упражнений. И на мой взгляд, модель хорошо с этим справилась.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_369529

Фотограф: Олеся Легович

Изначально была идея поснимать мужской портрет. Нечасто на просторах ТФП встретишь интересные работы именно с мужским героем в кадре. Не секрет, что девушек гораздо больше мелькает в ленте. Моей задачей было показать не просто мужичка стоящего красиво и по-мужски, а именно чтобы прослеживалось настроение и характер у работ. Внутренний мотив героя на съемке звучал так: «Ты недавно потерял работу и, конечно, расстроился от этого, навалилось еще множество других проблем жизненных, которые внутри что-то нарушили». Такое настроение и добавили интересности снимкам. Людям, так сказать, свойственно переживать какие-то жизненные ситуации и, видимо, это внутренний мир обычного человека в состоянии, когда все идет не так. Но это касаемо только съемки. В жизни, конечно, никто за топоры не хватается, все мы разумные существа. Но «градус внутреннего кипения» было интересно реализовать.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_366941

Фотограф: Ella Kasimova

Я, как начинающий фотограф, люблю эксперименты, и съемка в ванной — один из них, который вышел вполне удачно, на мой взгляд. Хотелось сделать без пошлости и обратить внимание на удивительную нежность женской красоты, подчеркнув это цветами в молоке.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_367245

Фотограф: Даниил Дубровский

Главной задачей ставили — сделать красиво, женственно и нежно, а также не банально. Выбрали светлую студию, белое белье и для контраста использовали дольки ярких фруктов. А банальность мы обошли смелыми ракурсами, которые зачастую не используются. А главный кадр считаю лучшим, потому что он наилучшим образом отражает цель — нежно и красиво. Хотя и можно приплести сюда экологию, т.к. молоко ведь выводит из организма вредные токсины, а в рамках Челябинска лишь такими ваннами и остается спасаться.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_370956

Фотограф: Антон Криухов

Фотографией не зарабатываю, это хобби, на которое готов тратиться в разумных пределах. Всегда интересно экспериментировать с новыми источниками света. Иногда готовлю одну съемку по две недели, сначала тренируюсь на манекенах в подсобных помещениях, как не смешно это звучит, но потом позволяет быстро и по плану провести часовую съемку с отработкой не менее пяти образов, т.е. у модели уже есть четкий план по 10 мин на каждый образ с распечатанными образцами, как она встанет и что будет делать. Кто-то, возможно, скажет, что здесь нет творчества и вдохновения, но для меня модель — это инструмент получения результата, к сожалению, найти настоящую модель довольно трудно.

Серия: https://vk.com/wall-51530693_364025

Фотограф: Денис Иванов

Идея: Посмотрите на фото. Вы увидите, что девушка просто держит книжку, явно ее читает. В наше время гаджетов, это редкость, особенно среди молодежи. Также тут очень классная работа визажиста и мастера по прическам, потрясающий взгляд модели, в котором уже целая книга…

Этой серией я хотел показать нежность, красоту и легкую сексуальность. Показать, что по общепринятым меркам в мире фото часто понимается сексуальность только в ню или будуарной съемке. Вот как раз на данной серии снимков есть нежность, интерес и легкая эротичность. Также хотел показать важность командной работы, стилиста, визажиста и модели с фотографом. Правда это уже отдельная тема.

Смотрите также — Это не фотошоп! 12 снимков, в реальность которых сложно поверить

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх