На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Кровососы и спиногрызы: недетские куклы от Бин Шанин

Представьте вампира-младенца или кроху-зомби со стеклянными глазами… Художница из США Бин Шанин (Bean Shanine) специализируется на создании таких реалистичных кукол-младенцев в жутких образах. Ее работы пользуются неизменным успехом.

Сейчас Бин Шанин является владелицей компании «Twisted Bean Stalk Nursery», которая тиражирует наиболее удачные образцы самых страшных в мире кукол. Стоимость одной такой модели может составлять от 950 до 1500 долларов, эксклюзивные же модели, выполненные по индивидуальному заказу стоят намного дороже.

Однажды Бин увидела на прилавке в магазине куклу-реборн и просто не смогла оторвать от нее взгляд:

«Она казался настолько живой и настоящей, что я тут же ее купила. Тем же самым вечером мне в голову пришла мысль… а что будет, если я попытаюсь превратить этого милашку в упыря?».

Поискав в интернете, она не нашла ни одного мастера, который бы делал подобные куклы, что подкрепило ее убежденность в том, что эта затея действительно стоящая.

Первая кукла Бин Шанин ушла с молотка на аукционе ebay за считанные часы! И это был именно тот толчок, который был нужен художнице для того, чтобы поставить свое дело на поток.

Ее клиентами в основном являются женщины, которые в силу определенных обстоятельств никогда не смогут иметь детей. Как правило, клиенты выбирают образ вампира-младенца или кроху-зомби со стеклянными глазами.

Надо полагать, что эта странность обусловлена своеобразной защитной реакции психики на невозможность иметь детей. Автор тонко уловила конъюнктуру рынка и клепает маленьких монстров с большим коммерческим успехом. Заказы расписаны на несколько месяцев вперед.

Сама художница так отзывается о своем творчестве:

«Мои куклы не для всех. Они точно не понравятся людям, которые ничего не видят дальше своего собственного носа и не могут разглядеть всю суть, скрывающуюся за пугающим внешним обликом. Именно поэтому, я знаю, что все мои куклы не закончат свою жизнь на помойке и не будут доживать свой век, пылясь на чердаке, а найдут верных хозяев, которые будут их любить и беречь, передавая из поколения в поколение».

Смотрите также — Почти живые: удивительно реалистичные куклы-реборн

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.rel=»nofollow» href=»http://bigpicture.ru/?feed=rss2″>здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх