На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Украинский стартап позаботился о любителях вытирать очки краем футболки

Многие из нас грешат тем, что вытирают очки и экран смартфона подолом футболки или рубашки. Разумеется, ничего страшного в этом нет, кроме того факта, что ткань одежды далеко не всегда идеально подходит для этих целей. Также имеет эта страсть и побочный эффект — хроническое несвежее пятно на одежде, как правило слева. Два простых копирайтера из Украины решили эту проблему раз и навсегда, создав специальную футболку со вставкой из микрофибры.

Илья Янковский и Виталий Капустян работают копирайтерами в одном из украинских рекламных агентств и мечтают о новых высотах в своей профессии. В связи с этим им очень важно попасть в Канны на конкурс молодых креаторов «Young Lions». Но для того, чтобы представлять страну на этом мероприятии, нужно оплатить аккредитацию. Сумма достаточно солидная — 3 420 евро, но если ты молод и креативен, то это не препятствие.

Чтобы заработать эти деньги, Илья и Виталий запустили проект SKLO — выпустили футболки со вставкой из микрофибры. Участок из ткани, идеально подходящей как для протирки очков и экранов гаджетов, так и для очистки оптики фото- и видеооборудования, находится как раз в том месте одежды, которое мы привыкли для этого использовать — слева внизу.

Предзаказ на оригинальный и полезный предмет гардероба можно сделать в инстаграме или фейсбуке, оставив парням послание. Футболки SKLO являются одеждой унисекс и отлично подойдут как парням, так и девушкам. Цена вещи составляет 600 гривен, что составляет около 1500 российских рублей.

Конкурс «Young Lions», попасть на который  так хотят Илья и Виталий, проходит в рамках фестиваля «Cannes Lions». Соревнования между командами проходят в разных номинациях: Film, Digital, Design, Print, Marketing, PR. Как правило, задания участникам дают некоммерческие организации, при этом на их выполнение отводятся стандартные 24 часа.

Стать участником конкурса совсем непросто. Для этого нужно сначала пройти национальный отбор, а затем оплатить аккредитацию, которая обеспечивает участникам возможность посещать все мероприятия фестиваля: лекции, воркшопы, конференции и многое другое. В этом году в Украине сделали платным и национальный отбор — организаторы решили, что таким образом можно заработать на аккредитацию участников в Каннах.

Так и получилось — команда, которая представит страну в дисциплине Disign, получила деньги для престижного конкурса, а вот копирайтерам приходится изыскивать эти средства самостоятельно.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх