На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Мяч, клавиатура, грязь и хрустальная сова: корпоративные турниры на любой вкус

Корпоратив… Как много в этом слове. Бесноватые пляски до упаду, смелые аранжировки песен Лепса в караоке, на следующий день — стыдливые взоры особо отличившихся, минералка… Эта личина тимбилдинга крайне популярна и многими любима. Но науке известны и другие, более цивилизованные способы отдохнуть с коллегами. Речь о корпоративных турнирах, они сейчас проводятся по самым разным дисциплинам. Там воспитывается настоящий командный дух, а не умение втроем петь в один микрофон.

(Всего 9 фото)

Спортсменам

Понятное дело, самыми многочисленными оказываются соревнования по традиционным видам спорта. Те, в которых гоняют мяч или шайбу. Из всего разнообразия подобных мероприятий наиболее масштабным является «Лига чемпионов бизнеса». Это даже не турнир, а целое спортивное движение.

Москвичи самых разных профессий играют в футбол, баскетбол, хоккей, волейбол, с недавних пор — в настольный теннис и боулинг. В общей сложности — более сотни команд за сезон. Больше всего, естественно, футболистов. Очередной розыгрыш — уже 22-й по счету — стартовал несколько дней назад и собрал рекордное количество участников. Вплоть до июля за победу будут рубиться 88 футбольных сборных, разбитых на дивизионы в зависимости от уровня подготовки.

Киберспортсменам


Вы, возможно, не в курсе: минувшим летом киберспорт в России был официально признан видом спорта. Смешно? Нам тоже было смешно, пока не выяснили размер призовых, которые получают топовые геймеры. К примеру, чемпионы прошлогоднего чемпионата мира по игре Dota 2 получили на пятерых более девяти миллионов долларов. Впору задуматься о том, чтобы тряхнуть стариной, правда?

Начать путь к виртуальному Олимпу можно, подбив на это дело коллег. Первый российский корпоративный турнир по киберспорту носит название «Битва корпораций». Правда, в текущем розыгрыше принять участие не получится — в ближайшие выходные пройдут уже финальные матчи. Но новые сражения не за горами, ждите анонсов.

На «Битве корпораций» режутся в четыре игры: Dota 2 (командная стратегия, в которой общими усилиями нужно стереть с лица земли базу противника), Counter-Strike: Global Offensive (последняя версия нестареющего шутера), World of Tanks (танковые сражения от белорусских разработчиков), а также FIFA 17 (виртуальный футбол). Победителям достанутся игровые приставки, очки виртуальной реальности и прочие технологичные причиндалы.

Спортсменам-экстремалам

Если мышки с клавиатурой вам и на работе хватает, а тело требует движения, тогда можете присмотреться к «Гонке героев». Такой корпоратив запомнится надолго. В общих чертах это мероприятие выглядит так. На военный полигон приезжают несколько десятков команд, им выдают манишки, желают удачи и отправляют на 10-километровую трассу. На трассе полно развлечений вроде вонючего болота, полосы препятствий и грузовика, который надо протащить, ухватившись за привязанные к бамперу канаты.

«Гонку героев» поддерживает Министерство обороны. И поддерживает весьма активно, судя по количеству солдат и военной техники на состязаниях. Дабы участники не скучали, во время забега их подбадривают дымовыми шашками, холостыми автоматными очередями и выстрелами из танковой пушки. Обычно вопрос заключается не в том, как быстро вы преодолеете дистанцию, а доберетесь ли до финиша.

Спортсменам-интеллектуалам

Напрягать, как известно, можно не только мышцы, но и мозг. Особенно приятно это делать в элитарной обстановке. Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», оказывается, помимо телевизионных игр, проводит еще и открытые турниры. Главный приз — возможность побывать в качестве гостей на прямом эфире в Охотничьем домике в Нескучном саду — получает команда, которая побеждает в одной из четырех отборочных игр и потом обходит соперников в финальной.

Соревнования проводятся с использованием оригинального реквизита «Что? Где? Когда?»: зеркального стола, волчка, черного ящика и тому подобного. А в качестве ведущих выступают знаменитые знатоки. К примеру, 30 марта вопросы лично задавал Александр Друзь. Если у вас на работе за обедом случаются умные беседы — дерзайте.

Смотрите также: За кадром первой игры «Что? Где? Когда?»,
Эротический календарь для виртуальных танкистов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх