На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

95% разрушений и эвакуация: ураган «Ирма» обрушился на Карибские острова

Пока жители Флориды и атлантического побережья судорожно ждут, куда именно обрушится один из сильнейших за историю наблюдений в Атлантике ураган «Ирма» в эти выходные, страшный циклон прошелся через Карибы, оставляя за собой след неизмеримых разрушений.

«Ирма» сформировался в Атлантическом океане 30 августа. Спустя шесть дней скорость ветра в урагане составляла уже от 295 до 360 километров в час, и ураган достиг максимальной пятой категории мощности по шкале Саффира — Симпсона. 6 сентября в среду «Ирма» достиг Карибских островов, практически уничтожая маленькие острова, такие как Ангилья и Сен-Мартен. Ураган продолжил двигаться в сторону США, Виргинских островов, Пуэрто-Рико.

(Всего 5 фото + 9 видео)

Глаз или центр «Ирмы» ярко выражен — признак, подчеркивающий невероятную мощность шторма.

Острова, оказавшиеся в центре бури, приняли на себя основной удар стихии. Правительство заявило, что на островах Сен-Мартен и Сен-Бартелеми погибло минимум восемь человек, 23 пострадали. Жители Сен-Мартен рассказали, что разрушено 95% острова.

Видео с пляжа Махо, расположенного на юго-западной части острова Сен-Мартен.

Posted by Carole Greaux on Wednesday, September 6, 2017

Видео снял турист, который на две недели приехал в отпуск на остров Сен-Мартен. Была подтверждена гибель 8 человек.

Остров Ангилья.

Фотография с острова Барбуда, где было уничтожено более 90 % построек, по словам премьер-министра Антигуа и Барбуды Гастона Брауна. Сейчас остров едва ли пригоден для жизни.

Ураган «Ирма» настолько силен, что регистрируется на устройствах, предназначенных для обнаружения землетрясений.

Сейсмолог Стивен Хикс из Саутгемптонского университета опубликовал во вторник 5 сентября записи сейсмометра за последние 48 часов.

На Международной космической станции засняли, как ураган «Ирма» обрушивается на Карибы 6 сентября. Сейчас разрушительный шторм направляется на Пуэрто-Рико.

Ветер в Сан-Хуан, столица Пуэрто-Рико.

И кажется, что все-таки беда не приходит одна: в Атлантике уже сформировались два новых урагана «Катя» и «Хосе», которые набирают силу.

Смотрите также: В Южной Азии сильнейшее наводнение за десятилетие, но никто об этом не говорит
В США прошел ураган «Харви» — самый разрушительный за 12 лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх