На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Опасная мимикрия: в Штатах стартовали продажи пистолета, стилизованного под смартфон

Сначала был нож-кредитка, а теперь появился пистолет-мобильник! В Штатах стартовали продажи пистолета, стилизованного под смартфон. Новинка вызвала большой ажиотаж, ее стоимость составила 500 долларов (чуть более 31 тысячи рублей).


Источник: Guns.com

Соединенные Штаты — всемирный лидер по числу огнестрельного оружия на руках у населения. Рынок здесь уже давно сформировался, и местного потребителя сложно удивить. Но эта новинка особенная. В сложенном виде этот пистолет неотличим от смартфона, но с помощью простого движения превращается в настоящее оружие.

«Пистолет-смартфон» внешне мало отличим от телефона

Двухзарядный «пистолет-смартфон» представляет собой классический Double Deringer калибром .380. Производитель гарантирует удобное и скрытое ношение. У новинки есть немало противников: эксперты опасаются, что такие пистолеты могут использоваться не для самообороны, а для нападения.

Готовые к отгрузке «пистолеты-смартфоны»

Прототип этого необычного огнестрельного оружия презентовал в 2016 году глава компании Ideal Conceal Кирк Чельберг.

Спустя 2 года компания серийно изготовила несколько сотен cell phone pistol и начала отправлять первые экземпляры оружия тем, кто сделал предзаказ. Что касается полномасштабного производства, то оно должно стартовать до конца текущего года, и тогда cell phone pistol будет доступен в американских оружейных магазинах всем желающим. Также в ближайшем будущем покупатели смогут приобрести специальную кобуру для своих «пистолетов-смартфонов».

Стрельба из «пистолета-смартфона»

Пистолет-новинка не противоречит американскому законодательству. А вот на территории РФ оборот огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы, запрещен (Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ).

Смотрите также: Фотопроект о знойных техасских женщинах и их любимом оружии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх