На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Человек-паук» из Мали: как нелегальный мигрант стал героем Франции

Настоящие герои среди нас. В Париже 22-летний малийский мигрант Мамуд Гассам (Mamoudou Gassama) забрался по фасаду дома наверх, чтобы спасти ребенка, повисшего на балконе.


Источник: CNN

Holy shit, this guy is amazing. What a hero. https://t.co/XVWbaULkFp pic.twitter.com/hHnF150XL5

— Hannah Jane Parkinson (@ladyhaja)

Мамуд Гассам увидел, что на четвертом этаже жилого здания маленький ребенок повис на балконе. За несколько секунд парень забрался прямо по фасаду наверх. К тому времени, как прибыли спасательные службы, Мамуд уже спас ребенка.

Мамуд рассказал, что он шел в кафе посмотреть с друзьями футбол.

«Я люблю детей и не хотел, чтобы ребенок пострадал. Я побежал и стал искать решения, как спасти его. Слава богу, у меня получилось забраться по балконам, — рассказал Мамуд в интервью BFM TV. — Мне было очень страшно. Когда мы вошли в гостиную, я начал дрожать, едва мог стоять на ногах, пришлось сесть».

Сообщается, что на момент инцидента родителей ребенка не было дома. Позже отца задержали за то, что он оставил сына без присмотра. Ему придется предстать перед судом.

Операцию по спасению малыша сняли на видео прохожие, а в интернете Гассама окрестили Человеком-пауком. Подвиг Мамуда оценил и президент Франции Эммануэль Макрон. Он пригласил парня в Елисейский дворец, чтобы отблагодарить лично.

А мэр Парижа Анн Идальго позвонила Мамуду и поблагодарила его за храбрость.

«Я сказала ему, что его героический поступок — пример для всех граждан и Париж будет поддерживать его желание обосноваться во Франции».

Смотрите также: Сирийский фотограф получил 120 тысяч долларов за снимок коллеги, спасающего раненого ребенка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх