На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Буйство плоти, пота и блесток: Рио-де-Жанейро захватил карнавал

Карнавал в Рио-де-Жанейро, который называют величайшим шоу на планете, с тысячами танцоров самбы в невероятных костюмах стартовал в пятницу, 9 февраля. Сверкающая феерия, которая продлится до 19 февраля, началась на улице Самбодром. Несмотря на изнуряющую жару, на праздник собрались 72 тысячи зрителей. Посмотреть на лучших танцоров самбы пришли даже те, кому не досталось билетов.

Власти города рассчитывают, что в этом году мероприятие привлечет до полутора миллионов туристов, а всего в костюмированном празднике примут участие 6 миллионов человек.

Главным событием карнавала по традиции станет конкурс-парад 12 школ самбы. Каждая демонстрирует публике целый спектакль со сложной хореографией, декорациями и фантастическими по красоте костюмами. Специально для карнавала школы самбы заказывают новые самба-композиции, которые соответствуют теме мероприятия этого года.


Источник: Daily Mail

Смотрите также: Радужный пони и грузовик с рогами: лучшие фотографии с Burning Man 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх