На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Спенсер Туник снова всех разденет на улице Мельбурна, несмотря на погоду

Американский фотограф и фотохудожник Спенсер Туник, известный на весь мир флешмобами обнаженных людей для своих фотоинсталляций, заявил в понедельник 7 мая, что снова вернется в Австралию – в 2010 году Туник уже снимал тысячи голых людей на ступеньках Сиднейского оперного театра.

На этот раз фотограф хочет организовать фотосессию в июле на одной из самых знаменитых улиц Мельбурна – Чапел-стрит (Chapel Street). Серия снимков будет сделана во время фестиваля искусств Provocaré и в рамках нового фотопроекта Спенсера Туник.


Источник: The Guardian

«Духи пустыни», Израиль, 2013 год.

Фотограф поделился, что он с нетерпением ждет новой возможности поработать с мельбурнцами, вспоминая фотосессию 2001 года на Мосту Принсес (Princes Bridge) в дождливый день.

Бразилия, 2002 год.

«То, что тогда, в дождливый день, пришли почти пять тысяч человек, чтобы принять участие в инсталляции, – просто феноменально. Жители Мельбурна немного смелее, благодаря большому желанию фотографироваться несмотря на плохую погода. Я смог почувствовать их стойкость и готовность к любым приключениям».

Мельбурн, 2001 год.

Для своего нового проекта Туник приглашает моделей старше 18 лет «любых форм, размеров, национальности и этнической принадлежности».

Мехико, 2007 год.

«Конечно, я хотел бы видеть те пять тысяч человек, с которыми мы работали когда-то, но думаю, что и новая кровь нашему проекту не помешает». Как и в прошлый раз, фотосессия состоится в июле, даже если будет плохая погода. «Если переживаете, что будет холодно, не стоит, потому что участникам не придется долго находится голыми на улице».

Швейцария, Алечский ледник, 2007 год.

Фотографии будут включены в коллекцию под названием Return of the Nude («Возвращение обнаженных»).

Смотрите также: Страшный эксперимент: художница стояла 6 часов смирно и позволяла зрителям творить с ней что угодно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх