На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Беспорядочные связи на Втором фестивале «ВКонтакте»

Наверняка вы задавались вопросом: зачем нынче столько фестивалей устраивают? На наш взгляд, все очень просто — чтобы люди больше общались друг с другом! Помните, как лет восемь назад вы впервые зарегистрировались во «ВКонтакте»? Стена, личка, группы, мегабайты музыки, которые внезапно оказались у вас перед глазами. И главное — связь.

Все мы тут же нашли своих одноклассников, бывших, настоящих, друзей из детсадовской группы и потратили кучу времени на поиск того мальчика из соседнего двора, с которым много лет назад играли в куличи. Кажется, его звали Вася… Связи во всем своем многообразии захватили нас.

(Всего 31 фото)

Фото: Евгений Мироненко

А потом, когда появилось приложение для смартфонов? В 2010 году первым его выпуск анонсировал «МегаФон» вместе с успокаивающими сообщениями вроде «Да-да, “ВКонтакте” в курсе». И сразу связи стали обширнее и прочнее.

Второй раз за долгие годы существования «ВКонтакте» вышел в реальный мир в парке 300-летия Петербурга. Организаторы показали, что такое стальной коннект. И раз уж рассказ наш про связи опасные и не очень, приятные и полезные — наш засланный казачок (а вернее, первоклассный фотограф Евгений Мироненко) бродил по территории фестиваля и искал самые интересные проявления связи — между людьми, вещами и событиями.

Сразу комбо: связь времен и поколений на площадке благотворительного фонда «Город всех возрастов». Барышням и джентльменам всех возрастов предлагалось нескромно фантазировать о будущем.

Фешен- и бьюти-мастер-классы подчеркивали прямую связь внешности и успеха. Здесь зависали те, для кого самая главная часть страницы «ВКонтакте» — та, которая находится в верхнем левом углу.

С момента, когда киберспорт признали официальным видом спорта в России, игровые связи тоже стали важны. На фесте играм посвятили целый шатер. В процессе шуточных сражений в дженгу или домино хочешь не хочешь — а придется с кем-нибудь связаться.

 

 

 

Всяческие аксессуары на VKfest тоже были «про связь». Вот представительницы РФС звонят Мутко, чтобы позвать его на фестиваль.

Связь реального и вымышленного, супергероев и красивых девушек, косплееров и обычных людей — выбирайте, что вам больше по душе. На фестиваль пришли сотни представителей вымышленных миров и обнимались со всеми подряд.

 

А это про коннект хобби и профессий. Те, кто не успел пожонглировать булыжниками с питерской мостовой, жонглировали по старинке — кеглями.

Связь веселья и правильной жадности. Хочешь чипсов? Опускайся на кране в бассейн с Lay’s и уноси сколько сможешь.

И снова про поколения — фестиваль, как и социальная сеть, успешно связал взрослых и детей.

 

В разговорах про связь грех не упомянуть «МегаФон». Во-первых, мобильный оператор как-никак — через города и континенты связывает родных людей. Во-вторых, на территории VKfest «МегаФон» установил мобильную базовую станцию, которая раздавала интернет с телефонной связью направо и налево. Такие станции часто используют на масштабных фестивалях, где требуется мощный сигнал. С этой супермашиной 1500 пользователей могут выйти в сеть одновременно и конца света не наступит. В итоге абоненты прокачали без малого тысячу гигабайт интернет-трафика за два дня.

На фестивале ребята развернули по-настоящему бурную деятельность.

Каждый хоть раз мечтал о том, чтобы все любимые мемы стали реальностью. «МегаФон» воплотил мечты в жизнь, открыв настоящий музей мемов. Там вам и Упоротый лис, и живой свадебный свидетель из Фрязино. Около 50 000 людей заглянули в музей за два дня, а в сеть выложено 5000 фотографий из павильона. Буквально подарили мемам вторую жизнь.

 

Иногда кажется, что наши политики живут в совершенно другом мире. Их слова бывает крайне трудно связать с реальностью. На фестивале политика и обычный народ «связались» в очень простом и понятном формате — «селфи с Милоновым».

Давно доказанную важность связи между мужчинами и парикмахерами тоже отразили. Да, теперь вы называете их «барберами».

Твистер — известная забава. Связывает людей в узлы между собой. Буквально.

И в этом снимке тоже много про связь. Связь игры и логики, связь командная и дружеская.

На площадке экстрима четко прослеживалась связь жизни со спортом, драйвом и настоящим адреналином. Почти все райдеры уверены — будни обязательно должны быть с перчинкой.

Без комментариев. Здесь связь самая очевидная и самая светлая.

 

Некоторые влюбленные пары не разменивались по мелочам и сразу связывали себя брачными узами. Почему бы и нет?

Вторая по очевидности и позитиву связь после любви — жизнь и еда. Всех участников мастер-класса связало правильное отношение к вкусной еде.

Самый массовый коннект, конечно же, музыкальный. Ажиотаж был на всех «мелодичных» площадках — от гитарных посиделок до главной сцены, где выступали хедлайнеры феста: Brainstorm, Макс Корж, «Ногу свело», Ёлка и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх