На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Китайский трансвестит, который не может просто так взять и сходить в магазин

Знакомьтесь, это Сестричка Помидорка (Sister Tomato), или Шэньчжэньская Суперзвезда Помидорка (Shenzhen Superstar Tomato), как ее называют в китайской социальной сети Weibo. Она танцует на шесте в барах и ночных клубах Китая.

Ей больше нравится называться Сестричкой Помидоркой, потому что она считает, что ее настоящее имя некрасивое. Сестричка Помидорка сейчас живет в Шэньчжэне, крупном мегаполисе на юго-востоке Китая. Она одевается так, как ей нравится, и не обращает внимания, если прохожие разглядывают ее и делают фотографии.

(Всего 12 фото)



Источник: Buzzfeed

Как и большинство людей, выступающих перед зрителями, Сестричка Помидорка считает, что могла бы стать более популярной. Как проще всего добиться этого? Конечно, в Китае это Weibo. «Я иду за кое-какими покупками и очень красиво наряжаюсь», — рассказала она знакомому фотографу.

Позже ее друг-фотограф разместил фотографии Сестрички Помидорки, где она в отделе напитков склоняется над полками в сапогах на высоких каблуках, одетая в короткий топ и кожаные трусики с вырезом сзади, через который видны розовые стринги. Эти фотографии взорвали китайский интернет.

Снимки с любопытствующими прохожими на фоне немедленно разошлись по Weibo, где ими поделились более 4000 раз. Их также растиражировала местная пресса, что спровоцировало большую волну комментариев, как одобряющих, так и негативных.

«Ноги. Сколько женщин им позавидует», — пишет один из комментаторов.

«Мне в глаза бросаются только ее высокие каблуки, но и трусики симпатичные».

Тем не менее другие пользователи раскритиковали стиль Сестрички Помидорки и написали, что она перешла границы дозволенного в обществе. «Простите, мы можем с уважением относиться к особенным увлечениям, но как можно утверждать, что это не аморально? Безмозглая толерантность», — говорится в одном из комментариев, набравшем более 1000 лайков.

Рассерженный комментатор продолжает: «Так одеваться и выходить на улицу для любого пола и возраста просто оскорбительно. Трансвеститы — не исключение, нельзя просто ходить в нижнем белье, вырезать дырку на попе и выйти на улицу. Давайте не будем излишне корректными. Разве в наше время мы недостаточно толерантны к меньшинствам?»

Оппоненты комментатора пытались ссылаться на зарубежный опыт и оправдывали такой внешний вид Сестрички Помидорки. «Я живу в США и видел много таких же, как она. В этом семестре со мной в классе учится трансвестит, — говорится в одном из ответных комментариев. — Но я никогда не видел, чтобы люди возмущались в их адрес или так их фотографировали».

«Однажды я видел продавца-трансвестита в Macy’s, когда был в США. У него был эффектный макияж, маникюр и аксессуары, — пишет другой пользователь. — Он вел себя естественно и любезно. Никто вокруг не делал вид, будто происходит что-то необычное. Но моя коллега опустила голову, стараясь не смотреть ему в глаза, когда он с ней поздоровался и спросил, чем может ей помочь. Это было прямое проявление невежества, и я подумал, что это очень грубо!»

«Я думаю, таких людей надо уважать, потому что им все равно, что думают другие, и они делают что хотят… Те, кто комментирует и смеется, сколько вы еще толерантности можете продемонстрировать миру?»

В отличие от некоторых своих приятелей, Сестричка Помидорка хочет быть собой не только на сцене, но и на улице. Она рассказала в интервью, что ей безразлична критика, поскольку она не нарушает закон. Ее не расстраивает даже критика родственников. Они говорят, что танцует она хорошо, но надо бы сменить стиль одежды.

«Мне нравится так одеваться, — говорит Сестричка Помидорка. — Иногда, когда я слышу любимую музыку в торговых центрах, я начинаю танцевать, а люди смотрят на меня и фотографируют. Всем весело, а потом я просто прощаюсь и ухожу».

Смотрите также: Лондонские «королевы трансвеститов» в фотопроекте Дэмиена Фроста

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх