На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Когда вы будете все статьи-то полностью публиковать? К примеру вот эту. Где имя?Ученые назвали са...
  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...
  • Eduard
    Что-то среди румын желающих статт "молдаванами" дураков нет!И вообще называйте себя хотт "швейцарцами" врят ли жить ...Черный юмор на ру...

Дизайнеры предположили, как может выглядеть смартфонопитек

Эволюция — удивительный природный процесс, способный адаптировать живое существо к самым необычным условиям обитания и занятиям. Не исключено, что пристрастие к мобильным гаджетам через множество поколений также отразится на внешнем виде и способностях человека. На эту тему немного пофантазировали дизайнеры и вот что у них получилось.

По мнению специалистов, множество поколений Homo Sapiens неразлучных со смартфонами и планшетами, со временем произведут на свет особый вид людей, которых условно можно назвать «смартфонопитек». Особенности эксплуатации гаджетов наложат неизгладимый отпечаток на внешность людей, при этом не лишив их общих черт человеческого облика.

В первую очередь, «человек смартфоносмотрящий» получит сутулую спину и толстую укороченную шею. Такие изменения продиктует поза, характерная для большинства активных пользователей гаджетов. Дополнят картину узкие плечи и скрюченные пальцы, расположенные оптимально для длительного удерживания смартфонов.

Но самым необычным и пугающим, по мнению авторов модели, может стать дополнительная пара век. Эти вспомогательные органы будут прозрачными, в отличие от основных, так как их основной задачей будет защита глаз от негативного воздействия, оказываемого на зрение экранами девайсов.

Внимательно посмотрите на этого представителя человечества — возможно, они уже среди нас, а мы этого не замечаем, увлеченно уставившись в дисплеи своих электронных устройств.

А вообще — стоит ли воспринимать такие прогнозы всерьез? Прогресс в области электроники гораздо быстрее меняет концепцию мобильных устройств, чем природа нас с вами. Никто не знает, будут ли вообще смартфоны оснащены экранами всего через 10-15 лет и вряд ли стоит беспокоиться о том, что мы будем поспевать меняться в угоду девайсам.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх