На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

О, счастливчик: британский турист чуть не умер на Эвересте, а в Мьянме его поезд сошел с рельсов

Последние десять лет 29-летний Джек Пейдж (Jack Page), фрилансер из Нортгемптона, провел в поездках по экзотическим местам, и повсюду его преследуют неприятности. Но мужчину неудачи не пугают, он планирует и дальше продолжать путешествовать.

В прошлом году во время путешествия в Индию Джек стоял на улице и спорил с водителем тук-тука, который пытался обмануть его. Вдруг на парня налетела корова и сбила его с ног. Дело в том, что в это время местные жители пугали скот в рамках фестиваля.

Конечно, встреча с коровой – не самая страшная ситуация, но, к сожалению, это не единственная неудача, которая постигла Джека. Настоящая беда приключилась, когда Джек со своей девушкой Элис отправился на Борнео. Пара оказалась на острове, где не было ничего, кроме одного магазина, да и тот был закрыт. Но Джек и Элис привезли с собой еду, поэтому не сильно беспокоились. «Но как-то мы вернулись в лагерь и увидели, что вараны съели почти все наши запасы. Мы пытались отогнать их, но у нас не получилось, и оставшиеся четыре дня мы вынуждены были есть остатки еды, пока за нами не вернулась лодка», — рассказал Пейдж.

Несмотря на то, что неудачи с путешественником случаются часто, единственный случай, когда Джек действительно беспокоился за свою жизнь, произошел на Эвересте. В середине 23-дневного похода в апреле прошлого года Пейдж заразился лямблиозом — заболеванием, которое вызывают паразиты в тонкой кишке. И если бы это случилось не в горах, то можно было бы обратиться за медицинской помощью, но здесь еще и высота ухудшала состояние горе-путешественника. «Я искренне думал, что я умру там. Но все же я пережил это, и я здесь, чтобы рассказать историю».

Еще один случай, опасный для жизни, произошел с Джеком в Мьянме. Поезд, на котором ехал Пейдж, сошел с рельсов, да еще в небезопасном районе. Помощи пришлось ждать 36 часов, а один бирманский солдат угрожал группе туристов расстрелом. «В конце концов кучка местных парней с большими усилиями сумела затолкнуть поезд обратно на рельсы», — рассказал Джек.

Когда в 2015 году Джек поехал в Украину, он оказался в центре протестов. Он стал свидетелем, как группа протестующих закидывает здание парламента картошкой. Джеку это показалось забавным и он решил сфотографировать это. Сотрудник полиции сказал Джеку удалить фотографии и убрать камеру. Но несколько снимков все-таки осталось.

Несмотря на неприятности, которые с ним случаются, неудачником себя Джек не считает. Он рассматривает каждую неприятность как еще одну интересную историю. Девушка Джека уговаривает его отказаться от таких путешествий и наслаждаться пляжным отдыхом, но он не согласен. Джек говорит, что хотел бы поехать в Афганистан, но вряд ли семья отпустит его в это путешествие, учитывая его невезение.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх