На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом

19 июня студенты Кембриджского университета по традиции как следует отпраздновали окончание академического года. Девушки в нарядных платьях и молодые люди в смокингах пили и веселились до шести утра, а затем разделись и искупались в реке. Бал прошел уже в 150-й раз. Мы собрали фотографии с праздника.

(Всего 54 фото)


Источник: Daily Mail

Кембриджский университет состоит из 32 колледжей. Крупнейший из них, выпустивший 32 нобелевских лауреата, называется Колледж Тринити.

Колледж славится ежегодной летней вечеринкой — Майским балом. Она начинается с торжественной прогулки по улицам города, а заканчивают ее самые стойкие утром следующего дня. В этом году в празднике поучаствовали 1800 человек.

Некоторые студенты несколько часов стояли в очереди, чтобы попасть на бал.

Утром вторника, 20 июня, самые смелые искупались в реке Кам: погода стоит жаркая, и студентам даже раздали бутылки воды и зонтики.

В большом зале Тринити студентам предложили ужин из пяти блюд и шоколадный фонтан. Закусить можно было брускеттой с маслинами и сыром фета, морскими гребешками, окунем и устрицами. Напитки подавали прямо с лодки в реке.

За развлечения отвечали комики, казино и джаз, а напоследок для студентов выступила альтернативная группа Nothing But Thieves.

Конец торжественной части — фейерверк для студентов и всех остальных.

Наутро дорогие платья и костюмы отбросили в сторону: 19 июня температура воздуха в Британии доходила до 30 градусов. Этот день стал пока что самым жарким в стране в 2017 году.

Бал в честь окончания экзаменов проводится в Кембридже каждый год. Его отменили только в 1910 году, когда умер король Эдвард VII, а также в годы Второй мировой войны — с 1939-го по 1945-й.

Первый бал в колледже Тринити провели в 1838 году. На 38 студентов на празднике было 47 бутылок шампанского, 12 бутылок хереса, шесть бутылок мозельского вина, две бутылки кларета, шесть кварт (6,8 литра) эля и 16 огромных порций пунша.

Пытаясь влезть на плечи другу, девушка упала в воду.

Студенты по-джентльменски помогли девушкам, уставшим от танцев на каблуках.

Студенты из колледжа Клэр прошлой ночью тоже отметили каникулы. Для них билеты на Майский бал стоили до 200 фунтов стерлингов (15 тысяч рублей). На празднике колледжа Клэр посетители могли искупаться в сухом бассейне и послушать диджея Дэвида Родигана.

Предприимчивая девушка захватила с собой коробку с едой.

Вечеринка продолжается в саду колледжа.

Веселье длится уже девять часов.

В левой руке у девушки — банка текилы Desperados.

Представительница Кембриджа сказала, что бал прошел успешно, никаких жалоб и проблем не было.

Пресс-секретарь полиции Кембриджшира тоже заявил, что все прошло спокойно: «В выходные мы отправили в город дополнительных сотрудников, но празднования в основном шли мирно, и никаких инцидентов не было».

Смотрите также: Пьянство, драки и увечья — как в Великобритании провели «Пятницу фингалов»,
Танцы голышом и аресты: как в США проводят весенние каникулы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх