На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Парикмахер создает объемные портреты из волос клиентов

Стрижка у американца не похожа ни на что другое: он «рисует» на головах клиентов логотипы, картинки, узоры и даже лица знаменитостей. На первый взгляд кажется, что это татуировка или рисунок, но на самом деле изображение сделано из волос. Если что, этот волшебный парикмахер каждый будний день принимает посетителей в собственном салоне Rob в Сан-Антонио.

(Всего 16 фото + 1 видео)


Источник: Design You Trust

Феррелл рассказывает, что раскрыл свой талант восемь лет назад. В парикмахерскую, где он работал, пришел мальчик и попросил изобразить на его голове маленький завиток.

После этого парикмахер начал рисовать на головах звезды и более сложные изображения, в том числе логотипы спортивных команд.

Потом ему захотелось делать что-то другое, более сложное, и он стал работать над портретами.

Феррелл утверждает, что теперь может изобразить на голове что угодно — ему нужен только эскиз.

В 2006 году клиенты приносили парикмахеру распечатки нужных портретов. Теперь он может просто взглянуть на картинку на экране телефона и повторить ее от руки с помощью обычных инструментов вроде триммера и ножниц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх